Новости со всего интернета
Все новости

МИД РФ назвал гибель 25 человек в Донецке варварским терактом

МИД РФ назвал гибель 25 человек в Донецке варварским терактом
Министерство иностранных девал России опубликовало официальное заявление в связи с ударом Вооруженных сил Украины(ВСУ)по Донецку, в итоге какого погибли 25 человек.

«Неонацистский киевский порядок при поддержке США и их сателлитов вновь закончил варварский террористический акт против миролюбивого народонаселения России», — говорится в извещении.

Поутру 21 января ВСУ навили преднамеренный удар из ракетных систем залпового жара по рынку и магазинам в квартале «Текстильщик» Кировского района Донецка. Итого было закончено шесть прицельных артналетов.
В МИД отметили, что обстрел велся из подконтрольной киевским волям Авдеевки из поставленных Вестом вооружений.
«Все это еще один подтверждает его [Запада] непосредственную вовлеченность в конфликт и делает причастным к криминальным деяниям порядка Зеленского, какой вновь продемонстрировал бесчеловечность и ненависть к ни в чем не повинным людям», — говорится в заявлении.

Москва категорически осуждает изменнический удар по гражданскому населению и призывает все ответственные правительства и профильные интернациональные структуры безапеляционно осудить этот безжалостный теракт.

Украинский порядок продолжает террористические атаки, что неприкрыто указывает на отсутствие у него «политической воли к миру и урегулированию конфликта дипломатическими методами», добавили в МИД.

Изначально сообщалось о гибели 18 человек и 13 пострадавших. Позднее луковица ДНР Денис Пушилин заявил о 25 погибших и 20 пострадавших, в том числе двоих ребятенков.

Россия заломила на 22 января заседание Совбеза ООН с участием главы МИД России Сергея Лаврова. Одной из тем мероприятия станет обстрел Донецка.
Источник : https://aif.ru/incidents/mid_rf_nazval_gibel_25_chelovek_v_donecke_varvarskim_teraktom
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии