Новости со всего интернета
Все новости

Life is Strange создавалась как законченная история — на разработке продолжения настояла Square Enix

Сотрудничество между студией Don't Nod и бражкой Square Enix прекратилось на фоне возникших несогласий по развитию вселенной Life is Strange, рассказал геймдиректор Майкл Коуч. Оказалось, что оригинальную игру 2015 года выпуска разработчики кухарили будто полностью самостоятельную и законченную историю, однако на волне успеха издательство взалкало превратить её в большую франшизу и взялось настаивать на надобности выпуска продолжения.
Авторам идея развития Life is Strange вначале понравилась, однако вторую часть серии создавать было очень сложно, поскольку оригинальная история не оставляла больших лазеек или незавершенных сюжетных линий. Пришлось фактически начинать всё с нуля и выводить на сцену новых персонажей.
"Вкалывая над первой Life is Strange с партнерами из Square Enix, мы ввек не строили планов на выпуск последующих игр. Это значит, что история и персонажи изначально писались без допущений для дальнейших продолжений. Однако несмотря на это, мы все же смогли уместить сюжет Life is Strange 2 в рамках той же самой вселенной, даже придумали несколько интересных связеобразующих крючков", - вбил геймдиректор Майкл Коуч.

Ко всему, что выходило с серией отдаленнее, Don't Nod фактически не имеет никакого отношения. Square Enix наняла студию Deck Nine для создания приквела к оригинальной игре под званием Life is Strange: Before the Storm, и азбука инвестировать во второй контент, вроде официальных комиксов с продолжением истории героинь первой части.
"Square Enix продумала дальнейшее расширение серии, наняла Deck Nine для создания других игр, нашла авторов для продолжения истории в комиксах. В всеобщем, разработала собственный план развития Life is Strange", - отметил Коуч.
Геймдиректор добавил, что его студия до сих пор нелицемерно признательна Square Enix за поддержку разработки оригинальной Life is Strange, желает серии успеха под крылом новых разработчиков, художников и сценаристов. Тем не менее, Don't Nod несколько сожалеет, что у нее не оказалось возможности принять более деятельное участие в формирование предбудущего франшизы.

Сейчас авторы первой Life is Strange занимаются созданием новоиспеченного повествовательного проекта Lost Records: Bloom & Rage — он сразу планируется с заделом на вероятное продолжение.
Источник : https://gamemag.ru/news/184586/dontnod-on-lis-and-more-january-2024
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии