Новости со всего интернета
Все новости

Знакомство в интернете. Психолог рассказала, как найти своего человека

Знакомство в интернете. Психолог рассказала, как найти своего человека

Знакомство в интернете. Психолог рассказала, как найти своего человекаНыне сайты знакомств изображают основным местом для розыска своей половины. Несмотря на доступность и простоту использования, не у всякой женщины и мужчины получается найти того, с кем захочется продолжить общение. Вместо романтических свиданий люд разочаровываются и делают вывод: «Настолько боготворимого человека не найдешь». Aif.ru побеседовал с семейным психологом Лидией Гордеевой, чтобы узнать, будто построить свою линию поведения на сайте знакомств, чтобы отыскание и общение переросли во что-то большее.

Сайты знакомств — сравнительно новейший формат розыска созвучных себе людей. Взаправду, это не настолько попросту, будто может показаться на начальный взор. Это круглая труд, владеющая найденные правила, какие помогают миновать этот путь с минимальными утратами. Первое, что необходимо знать и к чему быть готовым, — человеку, зарегистрировавшемуся на сайте, потребуется бессчетно времени и сил. Внимание придется уделять не всего поиску и общению с иными людами, однако и своему эмоциональному состоянию.

Анкета для сайта знакомств



Цель знакомства. Верно оформленная анкета — это заклад успеха. Для того чтобы сузить мир людей, какие будут попадать в поле зрения, величаво определить цель, которую хочет достигнуть разыскивающий. Для этого необходимо ответить на вопросы: «С кем я хочу познакомиться?Для каких круглее: дружество, онлайн-общение, создание семьи?Какая возрастная категория людей меня интересует?Какие еще параметры для меня принципиально важны?Это может быть история про интересы человека или про наличность или отсутствие вредных мод и прочее». Осмыслив критерии розыска, можно воспользоваться фильтрами, какие произведут первоначальный отбор. Несмотря на это, величаво помнить, что сейчас на сайтах бессчетно арапов и мошенниц. К сожалению, никакие фильтры не спасают от недобросовестных людей. Величаво быть к этому готовым, не теряя собственную бдительность.
Карточка. Исходя из мишени знакомства, необходимо подобрать фотографии, какие будут раскрывать и показывать владетеля анкеты собственно с этой стороны. Не стоит делать визуальный линия из снимков в манере «ню», если запрос в длительных отношениях и создании семьи. Такового рода фотографии скорее привлекут людей воздушного поведения, а глупо потраченное времена — к устали и разочарованию.
Многие мужчины и женщины грешат тем, что выкладывают фотографии, не отвечающие их реальному облику. Некто использует чужие фотографии, некто свои фотографии пятилетней давности либо столь отретушированные, что реальный человек утилитарны ничего не имеет с ними всеобщего. Маловразумительно, на что рассчитывают эти люд. Всякий из присутствующих на сайте знакомств хочет найти своего человека для того, чтобы водиться с ним здесь и сейчас. Если стоит карточка из былого, то человек, какой обратил на нее свое внимание, начинает подключаться к увиденному образу, настраиваться на него, фантазировать о нем и влюбляться в него. В таковом случае при первой встрече или видеозвонке происходит разочарование. Величаво рационально использовать инструменты ретуши, чтобы показать себя привлекательным, однако при этом не меняя собственный образ до неузнаваемости. Не стоит забывать, что человек идет на человека, а не на красивую картинку в Сети.
Знакомство в интернете. Психолог рассказала, как найти своего человека
Будто защитить себя от арапов на сайте знакомств?
Детальнее

Правила общения на сайте знакомств



Переписка и живое общение. Не стоит затягивать переписку на длительное времена, потому что на иной палестине может быть безотносительно иной человек, нежели вы себе видите. Очень величаво довольно бойко переходить на общение по видео- или аудиосвязи, а затем и на очные свидания. Живой контакт покажет, будто человек на самом деле формулирует свои мысли, какой у него голос, будто он выглядит. Это может очень велико выдаваться от того, будто он пишет. Временами, услышав голос, люд аккуратно понимают, что это не их человек, и заканчивают общение, не изводя на него бессчетно времени.

Если человек не идет на живое общение, то это может говорить о том, что ему это может быть и не надобно. Есть люд, какие годами сидят и переписываются на сайтах знакомств, однако ни с кем не встречаются и не создают взаимоотношений. Таковским образом они решают какие-то свои проблемы. Переход на живой контакт поможет отсечь «вечных писателей». К тому же одна индивидуальная встреча может показать многое и расставить все точки над i.

Не стоит забывать о том, что есть мужчины, какие выбирают несколько баб и ставят их «на паузу» до покойного для них случая. Возвращаясь, он пишет: «Я был занят бизнесом». Баба, вместо того, чтобы отказаться от такового общения, начинает ликовать и влюбляться в того, кому она не надобна. То же самое дотрагивается дядек. Если баба не может сформулировать свою позицию и цель, не стоит тратить на нее времена.
Постепенный вход в границы иного человека. При общении величаво быть корректным и соблюдать будто свои индивидуальные границы, настолько и иного человека. Не стоит с первых минут спрашивать напрямик в чело, сколько человек зарабатывает и с кем живет. Эти вопросы скорее вызовут отторжение, чем интерес. Их уместно спрашивать, когда сформировалась база доверия или они натурально вплетены в беседу.
Не надобно фантазировать и додумывать за иного. Основное правило общения не всего на сайте знакомств, однако и в жизни: «Не надобно додумывать и фантазировать за иного. Если у вас взялся вопрос — задайте его». Не надобно оправдывать ни мужчину, ни женщину: «Он не пишет, потому что он занедужил. Она не отвечает, потому что я не настолько спросил». Если вам недостаточно полученного ответа, спросите еще один: «Верно ли я понимаю, что...»
Даже на первом свидании можно спросить человека: «Будто твои ощущения от нашей встречи?Будто ты себя чувствуешь?Будто ты думаешь, мы идем отдаленнее или нет?» Не надобно держать в своей котелке трепеты и вопросы без ответа. Это вредоносно для психоэмоционального здоровья. Если вы спросите, человек вам что-то ответит. Исходя из этого ответа, вы сможете сделать выводы и принять решение. Разинутый диалог поможет перестать тащить в свою жизнь незаконченные истории, людей, какие не уделяют вам внимание, и неопределенность.
Знакомство в интернете. Психолог рассказала, как найти своего человека
Топ-6 минусов знакомств по интернету. Советы врача-психотерапевта
Детальнее

Кто должен проявлять инициативу?



Женщины дробно сидят и ждут, доколе «ее» дядька найдет ее и напишет ей. Однако представительница легкого пустотела настолько же, будто и дядька, может взять инициативу в свои десницы и начинать писать первая, чтобы обратить на себя внимание собственно того человека, какой ей показался. В этом нет ничего адского. Не стоит путать взялось общения с взятием абсолютной инициативы в свои десницы и попыткой тащить все взаимоотношения на себе. Баба может привлекать внимание, накидывать идеи, проявлять инициативу, однако «объединяющее мы» должен делать дядька. Дядька должен сказать: «Вручай мы сходим в кино. Вручай мы возьмемся встречаться. Вылезай за меня замуж» и настолько отдаленнее. Дядька должен толкать взаимоотношения вперед. Если он это делает, то бабе стоит сходить и посмотреть. Если дядька этого не делает, то, скорее итого, это маменькин сынок или инфантильный мальчишка.
Если мы болтаем про дядек, то у них тоже есть свои трепеты. Они дрожат, что их используют и разведут на гроши. Если общение начинается с того, что баба просит выслать ей гроши, то стоит задуматься. Если же люд встретились, понравились дружок другу, и после этого у женщины что-то приключилось, то можно попробовать взять инициативу в свои десницы и помочь ей.
Знакомство в интернете. Психолог рассказала, как найти своего человека
Биржа надежд и разочарований. Кто не употребляет успехом на сайтах знакомств
Детальнее

Будто начать общение?



Не надобно заморачиваться и придумывать лукавый план по соблазнению. Начинайте общение воздушно и естественно, написав о том, что вас нелицемерно привлекло в анкете: «Мне понравилась ваша улыбка». Можно попробовать набирать слова не абсолютно привычным способом, меняя их местами: Не «Добросердечный день», а «День добрый». Капельку переставленный акцент привлечет внимание декламирующего.
Чтобы человек включился в беседу, необходимо задавать вопросы, какие потребуют раскатанного ответа, а не бойкой отписки в облике «да», «нет», «ок». Это не всего оживит разговор, однако и поможет исключить ботов, какие умеют имитировать общение. Если собеседник всего отвечает на заданные вопросы, однако не спрашивает ни о чем в ответ, то можно сделать вывод, что ему неинтересна личность по ту сторону экрана. Он попросту пробует быть галантным. Если пробовать продолжать одностороннюю активность, то в важнейшем случае можно получить занимательного собеседника. Однако если человек начинает грести одним веслом уже в переписке, то в этом нет никакого резона. С первых этапов взаимоотношений у всякого человека надлежит показывать ощущение, что они взялись мягко скользить по рельсам, а не застопорились на каком-то этапе по маловразумительной причине. Люд могут жить длительно и безоблачно всего в сотворчестве, используя принцип «Выиграл — Выиграл». В противном случае у всякого будет накапливаться неудовлетворенность.
Знакомство в интернете. Психолог рассказала, как найти своего человека
Свидания в цифрах и фактах. Инфографика
Детальнее

Первое свидание



Если дядька пишет: «Жительствовала бы ты подомашнее, мы бы встретились», — бабе стоит закончить общение с этим людом. Если дядька не в состоянии организовать встречу, то это говорит о том, что у него нет достаточной мотивации для построения взаимоотношений с вами либо ему банально лень. Может быть ситуация, когда необходимо согласовать встречу на нейтральной территории по объективным причинам, однако в круглом задача мужчины спросить о том, где будет покойно повстречаться бабе, и предложить варианты.
Если вы приехали на встречу и с первого взора завидели, что кандидат вам не подходит, отнеситесь к нему по-человечески. Не стоит делать от ворот поворот и быть топорным, потому что вы тоже можете очутиться не в его вкусе, и таковое касательство будет антипатичным. В то же времена не стоит сидеть и пыхтеть от недовольства. Наметьте дедлайн этой встречи для себя и проговорите его тому, с кем вы встречаетесь: «У меня не настолько бессчетно времени, вручайте дербалызнем где-нибудь кофе и разойдемся». Этот капельный шанс, настоящий человеку, какой сделал вам шаг навстречу, может раскрыть собеседника с неожиданной для вас стороны. И кто знает, к чему это приведет.

Проглядев кое-какие из правил знакомства в Сети, становится удобопонятным, что попытка найти человека, домашнего себе по духу, — это своего рода проект, к которому необходимо скрупулезно подготовиться, чтобы довести его до логического завершения, не промотав веру в себя и людей обратного пустотела.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/psychologic/znakomstvo_v_internete_psiholog_rasskazala_kak_nayti_svoego_cheloveka
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии