Новости со всего интернета
Все новости

Зеленский на ставке принял непростое решение о судьбе Залужного

Зеленский на ставке принял непростое решение о судьбе Залужного
Президент Украины Владимир Зеленский на миновавшей в Киеве ставке встретил непростые кадровые решения. Об этом сообщают украинские ресурсы со ссылкой на безымянный измерить.

По его информации, Зеленский постановил освободить от занимаемой должности главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного без предоставления места в СНБО(Совет национальной безопасности и обороны - прим. ред.).

Также встречено решение освободить от занимаемой должности шефа Генштаба Сергея Шапталу и уволить командующего Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Наева по статье.

Вероятно, что впоследствии им вручат уведомления о подозрении, добавил измерить.

По его словам, также министра внутренних девал Игоря Клименко заменит луковица СБУ Василий Малюк. Спецслужбу, в свою очередь, возглавит Александр Поклад.

Украинские политические эксперты в Telegram- канале отметили, что все это доколе слушки, однако увольнение Наева может стать одним из требований "западных партнеров".

Что дотрагивается Залужного, то Зеленский на этой должности видит главу ГУР Кирилла Буданова, однако завершающий доколе наотрез отнекивается покидать свое ведомство, заключили аналитики.

Ранее эксперты предположили, что Залужный готовится публично обвинить Зеленского в сдаче Авдеевки.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/20/zelenskiy-na-stavke-prinyal-neprostoe-reshenie-ob-uvolnenii-zaluzhnogo.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии