Новости со всего интернета
Все новости

"Рост замедлился" Аналитики оценили количество подписчиков Xbox Game Pass на конец 2023 года

Сообразно оценкам аналитической братии [b]Omdia, по состоянию на конец 2023 года подписчиками Xbox Game Pass изображают 33,3 млн человек — это без учета пользователей сервиса Xbox Live Gold, какой осенью трансформировали в Xbox Game Pass Core.
Аналитики говорят, что рост Xbox Game Pass замедлился. Microsoft может попытаться завуалировать это в отчетах, сведя показатели основных версий подписки Xbox Game Pass и Xbox Game Pass Core в одно круглое, однако сути девала это не изменит.
“Наблюдается замедление роста подписчиков Xbox Game Pass, алкая Microsoft может попытаться доказать возвратное, использовав метаморфоза Xbox Live Gold в Xbox Game Pass Core.
По нашим оценкам, на конец 2023 года в мире есть 33,3 млн подписчиков Xbox Game Pass без учета Xbox Game Pass Core. Из этого следует, что за год сервис вырос всего 13% - по сравнению с 15% в 2022 году. Более половины подписчиков употребляют Xbox Game Pass Ultimate".

Microsoft перестала раскрывать численность подписчиков Xbox Game Pass после января 2022 года, когда сервисом пользовались 25 миллионов человек.
В сентябре 2023 года появилась информация о 30 миллионах подписчиков, однако про неё стало знаменито из резюме одного из сотрудников — официальных заявлений не поступало.
6 сентября состоялась премьера космической RPG Starfield, какая деятельно рекламировалась в связке с Xbox Game Pass.

Стоит отметить, что рост числа подписчиков PlayStation Plus тоже замедлился, в итоге чего Sony постановила вяще не раскрывать конкретные цифры в публичных отчетах.
При этом Sony не выпускает свои новоиспеченные игры в PS Plus со старта, тогда будто Microsoft сразу раздает весь контент от внутренних студий по подписке и вяще опирается на сервисную модель
Источник : https://gamemag.ru/news/182688/33-3-million-xbox-game-pass-subscribers
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии