Новости со всего интернета
Все новости

Здесь парился Гагарин. Известные Усачевские бани чуть не сгорели в Москве

Здесь парился Гагарин. Известные Усачевские бани чуть не сгорели в Москве
В четверг, 18 января, близ 8:00 утра случился пожар на улице Усачёва. По предварительной информации, огонь взялся разгораться на 2 этаже, а чуть запоздалее перешёл на мансарду здания. Официальной причины возгорания доколе нет, однако, будто пишут СМИ, вероятно, ЧП случилось из-за неисправности в проводке.

«Господи, мои боготворимые бани. Хоть бы все обошлось», — написал в соцсетях москвич [b]Никита.

На пункт возгорания пришли экстренные службы. К полудню пожар был ликвидирован. Сгоревшая площадь составляет 50 квадратных метров. К счастью, никто не потерпел. Посетителей в это времена в бане не было, а сотрудники поспели вовремя эвакуироваться.
«Хамовническая межрайонная прокуратура контролирует установление обстоятельств пожара в необитаемом трехэтажном здании на ул. Усачёва. На месте работу правоохранительных органов и специальных служб координирует Хамовнический межрайонный прокурор Всеволод Ситников», — доложили в пресс-службе прокуратуры.

Усачёвские бани были построены в XX веке, в 1934 году. В половине 1930-х годов сюда приходила попариться советская элита. Знаменито, например, что в Усачёвских банях случался Юрий Гагарин, а еще сюда захаживал попариться любимец публики Юрий Никулин. Бани были частью жилого массива «Усачёвка», в большей части квартир какого в половине былого века не было ванных комнат.
Источник : https://aif.ru/incidents/zdes_parilsya_gagarin_izvestnye_usachevskie_bani_chut_ne_sgoreli_v_moskve
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии