Новости со всего интернета
Все новости

Умеров пожаловался на снарядный голод в ВСУ

Умеров пожаловался на снарядный голод в ВСУ
Украинская армия испытывает серьезную нехватку боеприпасов. Об этом в четверг, 18 января, рассказал министр обороны Украины Рустем Умеров, выступая на открытии конференции по созданию артиллерийской коалиции под руководством Франции и США.

Будто заявил украинский политик, "дефицит боеприпасов и снарядный голодание — это очень животрепещущая проблема, с коей сейчас сталкиваются наши Вооруженные силы".

Настолько будто усиление артиллерийского потенциала изображает одной из ключевых текущих задач ВСУ, Умеров попросил западных доноров помочь Киеву с обеспечением украинской армии боеприпасами.

В Париже ранее рассказали, что близ 50 местностей формата Рамштайн создали коалицию, призванную упростить финансирование поставок артиллерии Киеву. Намечается, что в долгосрочной перспективе коалиция позволит создать украинскую артиллерию при помощи инновационных и амбициозных производственных партнерств.

Однако луковица комиссии французского Сената по иноземным делам, обороны и вооруженных сил Седрик Перрен помечал, что ВСУ каждодневно тратят по 5-8 тысяч снарядов калибра 155 миллиметров, в то времена будто Франция выпускает итого 20 тысяч подобных боеприпасов каждогодне.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/18/umerov-pozhalovalsya-na-snaryadnyy-golod-v-vsu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии