Новости со всего интернета
Все новости

Мужья с подарками. Психолог рассказал, как справиться с завистью к подруге

Мужья с подарками. Психолог рассказал, как справиться с завистью к подруге

Мужья с подарками. Психолог рассказал, как справиться с завистью к подругеБлаговерный мужу рознь. Грезя о замужестве, многие женщины рисуют картинку великолепного принца, какой не всего зарабатывает гроши, однако и делает милые сюрпризы в облике дорогих гостинцев. Есть мужчины, какие одаривают своих баб и по поводу, и без предлога. Однако есть и те, кто не обременяет себя подобными хлопотами. Важнецки, если это становится удобопонятно в начале взаимоотношений, однако что же делать бабе, если она обратила на это свое внимание всего тогда, когда за плечами годы совместно отжитой жизни, детвора, всеобщий налаженный быт. Aif.ru побеседовал с психологом Александром Некрасовым-Грохотом, чтобы узнать, будто бабе свериться с завистью к подругам, чьи благоверные не жадничают и дарят им гостинцы.

Почему меня задевают чужие гостинцы?



Если попробовать отвлекаться от того, что дядька должен делать в отношениях и чего не должен, то баба остается один-одинехонек на один-одинехонек со своими ощущениями: обидой к мужу, завистью к подруге, разочарованием в жизни. Первое, с чем необходимо кумекать в таковом случае, — понять, что собственно задевает и волнует женщину в данной ситуации. Если допустить, что зависть — это внутренний дефицит и голодание, то может очутиться, что одна баба бедствует в новых украшениях, чтобы почувствовать собственный статус, какой по какой-то причине утратила. Другой бабе не хватает внимания от ее мужчины. Третья, в принципе, завидует Машке, потому что та катается будто сыр в масле и ни в чем себе не отказывает, а у нее жизнь не сложилась. Четвертой зазорно перед подругой, что она не столь привлекательная, чтобы дядька подарил ей бесценный гостинец.

Осмыслив, чего не хватает бабе и чего она хочет, величаво ответить на вопрос: «Чувствую ли я себя достойной этого?Должен ли дядька делать это для меня?Если ага, то будто я оказалась возле с дядею, какой этого не делает?Устраивают ли меня таковские взаимоотношения?» Если бабе величаво, чтобы это сделал для нее ее благоверный, то стоит с ним поговорить об этом, потому что в отношениях очень величаво, чтобы всякий заявлял о своих желаниях и выканючивал помощи у партнера.
Мужья с подарками. Психолог рассказал, как справиться с завистью к подруге
Быт всему виной. Психолог рассказала, будто формируются конфликты в паре
Детальнее

Будто поговорить с мужиком?



Представим ситуацию, что родилась и вымахала, например, баба Юля, какая ничем необычным не привлекательна. Есть у этой Юли какой-то дядька, с каким они живут. Будто Юля ввязалась в таковские взаимоотношения и почему благоверный не дарит ей дорогие гостинцы, вариантов могло быть бессчетно. В любом случае разговор о кольце, какое подарил Машке ее благоверный, аккуратно как-то повлияет на взаимоотношения Юли с ее мужиком. Один-одинехонек дядька воспримет эту беседу будто способ стать важнее и сделать своей бабе мило, а другой услышит в этом наезд или претензию. Чтобы сохранить взаимоотношения, важнее подготовиться.
Вариант 1. «Машке благоверный подарил перстень с вот таковским бриллиантом!А ты мне...» Скорее итого, дядька почувствует себя ущербным, потому что тот благоверный уже сделал гостинец, а он уже не сделал. Даже если завтра он подарит своей бабе перстень вяще и важнее, то ныне он уже продул, и с этим ничего поделать невозможно. Вогнанный в угол дядька, скорее итого, начнет защищаться, и тогда уже не будет пространства для того, чтобы о чем-то сговориться.

Вариант 2. «Знаешь, я у Машки таковое перстень завидела. Я теперь спать не могу безмятежно. Я тоже таковое хочу». Отдаленнее сделать паузу и подождать. У всякого мужчины стоит вопрос о гостинце для своей женщины. Если у него сейчас нет возможности его подарить, то он может запомнить и начать думать, будто это сделать. Основное, чтобы у женщины хватило терпения не пилить и не упрекать за еще не подаренное перстень при всяком покойном случае.

Вариант 3. Можно попробовать сформулировать свое вожделение в трех предложениях:

1. Я хочу, чтобы ты...(поддержал, сделал, взял и настолько отдаленнее...)

2. Мне это величаво...(потому что..., для своего пролетария времени, ребенку надобно или ещё для чего-то)

3. Если ты не сможешь или у тебя изменятся планы, взговори, изволь, об этом заблаговременно, я буду думать, будто мне решить этот вопрос самостоятельно.

Третий вариант обращения делает двоих людей старшими, образовывая понятную границу в отношениях и вручая каждому возможность выразиться, реализовав свою потребность тем или другим способом.
Мужья с подарками. Психолог рассказал, как справиться с завистью к подруге
Муж-алкоголик или жена-содержанка. Кто кого должен содержать в семье?
Детальнее

Разочарованию и зависти нет предела



Даже поговорив с мужиком и получив заветный гостинец, баба может опамятоваться к выводу, что девало вовсе не в подарках, какие попросту стали триггером и подняли на поверхность застарелые проблемы. И даже не в том, кто, кому и что должен, а в давненько игнорируемых личных потребностях, какие бессчетно лет были задвинуты на задний план. Наша психика настолько обделана, что она воспринимает триггер будто первопричину. На самом деле, в жизни человека бессчетно неглуб/окого разочарования, какое копится из года в год. Чтобы его обнаружить, можно попробовать написать ответы на вопросы: «Что я себе не разрешаю?В чем я себе отказываю всякий день?Чем я недоволен(-а)в своей жизни?»
Мужья с подарками. Психолог рассказал, как справиться с завистью к подруге
Важнее промолчать?Мужчины о том, будто противостоять бабским истерикам
Детальнее

Осмыслила, что благоверный не тот



Настолько бывает, что гостинцы, какими похвастались подруги, приводят к выводу «мой благоверный не тот». Не выдерживая обиду и разочарование, баба делает визгливое движение и разрывает взаимоотношения. Она не задумывается о том, что она каким-то образом избрала этого мужчину. Она может думать, что это было по молодости, по глупости, не замечая, что с тех пор капля чего изменилось. Прежде чем кардинально менять свою жизнь, стоит сходить на консультацию к психологу, чтобы посмотреть со стороны, разобраться и опамятоваться к какому-то выводу: «Будто настолько вышло, что я не всего влетела в эти взаимоотношения, однако и столько лет в них выжила?» И всего после этого принимать осознанное, взвешенное решение.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/psychologic/muzhya_s_podarkami_psiholog_rasskazal_kak_spravitsya_s_zavistyu_k_podruge
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии