Новости со всего интернета
Все новости

Для тонуса. Психолог пояснила, зачем женщины скандалят «просто так»

Для тонуса. Психолог пояснила, зачем женщины скандалят «просто так»

Коко Шанель приписывают таковое оборот: взаправдашняя баба из ничего может сделать три вещи — салат, шляпку и буза. И взаправду, нередко может показаться, что баба начинает ссору попросту настолько, когда ничего не предрекало беды. Для тонуса. Психолог пояснила, зачем женщины скандалят «просто так»Психологи же отмечают, что дамы ввек не скандалят «просто так», а делают это с найденным резоном. Каким собственно, aif.ru рассказала Татьяна Василькова, психолог, эксперт по коммуникациям, автор психологических комиксов.
Это характерное проявление ребятенка, какое остается в бабе, — скандалить [b]«просто так[b]»: будто дитя, какое себя ахово ведет, и если оно ахово себя ведет, значит, оно что-то хочет сказать. Если оно ахово себя ведёт, оно задушено — то же самое и с бабами.

Баба задушена, поэтому она на порожнем месте устраивает буза. Весь вопрос: почему она задушена?Задушена потому, что у неё не захлопнута какая-то потребность. Существует итого четыре надобности, какие приводят к дебошам в той или другой степени.
Для тонуса. Психолог пояснила, зачем женщины скандалят «просто так»
Перстень на пальчик. Психолог рассказала, почему женщины не хотят замуж
Детальнее

Потребность первая: получить внимание и благодарность



Иными словами, услышать то, что она важная. Временами баба начинает рассказывать дяде о том, что он как-то не настолько себя ведёт, с тем чтобы утвердиться на его фоне и с тем чтобы он признал свою неидеальность и подтвердил, что баба важная. Безусловно, дядька настолько не скажет, однако баба безотчетно на это очень велико гадает.

Когда баба не чувствует себя важнецкой и не чувствует довольно внимания со стороны мужчины, она не умеет это по-взрослому попросить напрямую, например: [b]«Взговори мне, изволь, что ты меня любишь». И настолько будто она этого не слышит, а подсказывать дяде это возвышеннее ее гордыни, она начинает играть в игру из разряда: [b]«Что, ты ничего не замечаешь?Ты что не видишь, что что-то поменялось?» А дядька реально не видит, что у нее новоиспеченная прическа или что она взяла новую вазочку. И из-за этого разгорается буза. Всё, что она алкала изначально, — чтобы он заприметил, что она украсила дом или что она прекрасная баба, хочет знать, что она важная, боготворимая, значимая, прекрасная, башковитая, важная баба и важная хозяйка. Когда она этого не получает, она начинает таковскими плутоватыми способами это вылавливать.

Дядька таких игр не понимает — это очень прямолинейное существо. Когда баба научится напрямую просить то, что она хочет: возьми мне цветы, взговори, что я классная, обрати внимание на новоиспеченные шторы, дебошей не будет.

Проблема в том, что баба имеет в своей котелке найденный сценарий, какой она сама придумала: будто бы она алкала, чтобы дядька к ней глядел или реагировал на её лепта в себя и их взаимоотношения, однако мужчина-то не знает этого сценария — он же его не декламировал, поэтому он не может отыграть свою роль по придуманному режиссером сценарию. А бабе очень охота, чтобы дядька настолько велико и важнецки ее разумел, один он понимает, значит, любит, чтобы он сам догадался, будто надобно, чтобы он болтал и поступал.

И для неё трагедия: если он не понимает и не говорит, будто она придумала внутри себя, ей будто, что один не понимает — равновелико не любит. От этого еще вящий буза: один ты ничего не замечаешь, значит, ты меня не любишь, один ты меня не ценишь, значит, ты меня не любишь.
Для тонуса. Психолог пояснила, зачем женщины скандалят «просто так»
Женщины должны мотивировать, а мужчины зарабатывать. Миф или реальность?
Детальнее

Потребность вторая: получить власть



Иными словами, получить кус в доме, лева в доме, и она бьется, чтобы дядька учитывал её взгляд, с ней почитался и почитал. В этом случае она будет биться за своё лево: вот я для тебя делаю, я тоже в ремонт вкладывалась и т. д. Эта война за власть тоже приводит к конфликтам.

Потребность третья: отдохнуть и освободиться от негативных чувств



Гуще итого в этих чувствах превалирует боль. Если бабе очень больно по какой-то причине, ей охота от этого освободиться, то есть отомстить. Поэтому если дядька что-то ладил не настолько, она будет делать н/азло — она будет хотеть тоже ему сделать больно: [b]«Вот мне было ахово, я сейчас сделаю настолько, что тебе будет ахово. Ты не был мне важнецким мужиком, я тебе отомщу — я не буду тебе важнецкой женой». Потребность женщины — освободиться от валяйся, поэтому она решает мстить. В этом случае буза преследует цель — сделать побольнее дяде.

Когда эти три надобности у женщины закрыты, то есть столь классные взаимоотношения, чтобы валяйся в чете нет, когда не надобно мстить, когда её позиция и пункт в семье найдено, она сама смогла определить это более экологичным способом, устраивать скандалы не надобно.
Для тонуса. Психолог пояснила, зачем женщины скандалят «просто так»
Сняться с главной роли. Баба всё гуще становится добытчиком в семье
Детальнее

Потребность четвертая: баба чего-то не хочет делать



В этой ситуации можно придумать, что у неё что-то болит или что некто в чём-то виноват. Женщины дробно прибегают к жалости, нытью, чтобы что-то не делать в своей жизни.

Если баба будет знать, какие у нее есть надобности: внимание, власть, вожделение отдохнуть или чего-то не делать, она будет понимать, зачем я обделала буза, какую потребность я алкала закрыть, возникнет осознанность. Потому что это ее проблема, а не ее мужчины, и скандалы взаимоотношения неприкрыто не улучшают. И тогда баба находит альтернативные, более экологичные способы, без участия мужчины, не нанося урон взаимоотношениям, закрыть свои надобности.

Если баба не знает, будто эти надобности закрыть по-другому: она будет пробовать их закрывать сквозь мужчину — он должен дарить гостинцы и говорить [b]«я тебя люблю». А можно по-другому — попросту видеть любовь, даже если он не говорит, замечать, что он делает, ценить, говорить ему: [b]«Будто же ты меня велико любишь[b]». И тогда она не будет терзать его дебошами.

Умение самостоятельно закрывать свои надобности — это то, чему ныне люд занимаются. Занимаются видеть то, что уже есть, и то, что уже дают в отношениях, быть признательными, ценить. Потому что домашние мужчины дают очень бессчетно, однако баба бывает дробно столь оскорблена на судьбу, что ей выгодно продолжать отдаленнее обижаться. Оскорбление — это младенческое ощущение, большие люд не обижаются.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/psychologic/dlya_tonusa_psiholog_poyasnila_zachem_zhenshchiny_skandalyat_prosto_tak
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии