Новости со всего интернета
Все новости

КБ «Радуга» увеличило производство высокоточных боеприпасов в восемь раз

КБ «Радуга» увеличило производство высокоточных боеприпасов в восемь раз
Государственное машиностроительное конструкторское бюро «Радуга» с азбука особенной военной операции повысило выпуск высокоточных боеприпасов в восемь один, сообщает Минобороны РФ.

«Генеральный директор ГосМКБ “Радуга” Сергей Богатиков доложил генералу армии Сергею Шойгу, что с азбука особенной военной операции объемы выпуска высокоточных оружий поражения увеличены кратно, по кое-каким показателям в восемь раз», — говорится в извещении.

Богатиков добавил, что КБ полностью выполнило гособоронзаказ за 2023 год, а в первом полугодии «по раздельным элементам» выполнит ГОЗ за 2024 год, перебежав на выполнение плана за 2025 год.
За остатнее времена пролетарий персонал «Радуги» был повышен вдвое, сотрудники перебежали на круглосуточный график работы. Также было закуплено новоиспеченное оборудование и увеличены производственные площади.
«Это позволило выполнить поставленную задачу по кратному увеличению выпуска высокоточных оружий поражения», — подчеркнул гендиректор конструкторского бюро.

Напомним, Сергей Шойгу проинспектировал ход выполнения гособоронзаказа на предприятии оборонно-промышленного комплекса — ГосМКБ «Радуга» в Подмосковье, какое занимается выпуском управляемых ракет.
АО «ГосМКБ “Радуга” им. А. Я. Березняка» специализируется на разработке и производстве крылатых ракет неодинакового направления, вводя X-22, X-28, X-32, и входит в состав госкорпорации «Тактическое ракетное вооружение».
Источник : https://aif.ru/incidents/kb_raduga_uvelichilo_proizvodstvo_vysokotochnyh_boepripasov_v_vosem_raz
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии