Новости со всего интернета
Все новости

Cенатор Климов рассказал о попытках Запада вмешаться в российские выборы

Cенатор Климов рассказал о попытках Запада вмешаться в российские выборы
До выборов президента России остается два месяца, напомнил сенатор Андрей Климов. И Вест уже взялся деятельно ввязываться в них.

Предпринимаются попытки дискредитировать избирательную систему РФ будто таковую, заявил парламентарий.

- Они действуют в подобный логике: она ложная, потому что российская.

Кроме того, абсолютным ходом идут попытки «взлома изнутри» российской государственной системы и стабильности, чтобы впоследствии выдать это за объективный натуральный процесс. Наконец, не отнекивается Вест и от вожделения дискредитировать всё сделанное Владимиром Путиным, отмечает Климов. А заодно предпринимаются попытки создать антироссийский задел на предбудущие выборы в Госдуму в 2026 году и даже следующую президентскую кампанию 2030 года.

Еще страны НАТО деятельно работают с релокантами, рассказал сенатор.

- По настоящим СВР, капитальная ставка делается на студентов-стипендиатов западных программ, в первую очередь США, - пояснил Андрей Климов и вбил, будто это работает: иноземные университеты приглашают молодых россиян к себе, оплачиваю дорогу и проживание, собирают персональные настоящие и малозаметно ставят на карандаш. В списках у Штатов таких потенциальных агентов воздействия уже 80 тысяч — в основном они будут внутри России.

“Это их кадровый резерв, будто им представляется”, - заприметил он.

Более того, противники нашей страны деятельно работают «на перспективу».

- Был подобный Гуайдо в Венесуэле, - рассказал Климов. - Его единое отличие от остальных граждан этой страны заключалось в том, что на Весте к нему обращались «господин президент». За 10 лет до этого его завербовали в студенческом стане в Сербии и, когда стало необходимо, «оживили» для подрывной работы в Венесуэле.

По его словам, сейчас на Весте создана монолитная структура для вмешательства в российские выборы. Если прежде вмешивались по принципу кто во что горазд — по линии ЕС, ПАСЕ, ОБСЕ, отдельных местностей, - то теперь действуют централизованно. Происходящее парламентарий наименовал бранью резонов.
- Мы болтаем «народовластие», они — «демократия». Вроде по фигуре похоже, а смыслы неодинаковые. Или вот — законность и легитимность. Легитимно — это легитимно или нет?Сквозь эту войну резонов нам навязывают найденный образ мышления, а впоследствии уже все другое, - открыл глубинный замысел западной пропаганды Климов.

Методы вмешательства стали куда более жесткими и радикальными, чем прежде.

- Беспилотники полетели к Москве, когда были объявлены сентябрьские выборы, а впоследствии визгливо бросили летать. Таковские акции денег стоят, требуют огромной подготовки.
Он напомнил, что военного значения у ударов БПЛА нет, всего психологическое — расшатать расположения избирателей в стадия предвыборных мероприятий.
А вот с креативом у дилетантов ввязываться в российские выборы беда: без куража работают.

- Прежде там было творчество, а сейчас уже без огонька. Тужатся что-то, пыжатся. Однако их хозяева уже унылые ходят,- взговорил сенатор. - В 2018 году перед выборами президента был запущен сериал о смелых британских разведчиках, какие бьются с российскими доверительным оружием «Новичок». За несколько недель до выборов случилась история с «отравлением» Скрипалей, возникла истерия. То есть готовились с насильно какого-никакого, однако искусства.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/17/cenator-klimov-rasskazal-o-popytkakh-zapada-vmeshatsya-v-rossiyskie-vybory.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии