Новости со всего интернета
Все новости

Можно ли согреваться алкоголем во время купания в проруби на Крещение?

Можно ли согреваться алкоголем во время купания в проруби на Крещение?Категория: 
Здоровье

Ответ эксперта
0
+


-

На этот вопрос откликнулся главнейший нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин:

— Если же решились зарыться в прорубь, ни в коем случае невозможно употреблять алкоголь — ни для расположения, ни для согрева. Окунание в ледяную воду — и настолько большенный стресс для организма, а если при этом человек дербалызнул хмельное, таковое сочетание может стать летально опасным, ввергнуть к неожиданной смерти, поскольку алкоголь увеличивает нагрузку на сердце, — отметил нарколог в интервью РБК.

Сотрудники МЧС напоминают, что алкоголь не греет. Он вызывает лишь временное расширение сосудов, какое дает ощущение тепла. Однако после кратковременного интервала времени вы вновь ощутите мороз, всего с еще большей насильно. К тому же, алкоголь снижает защиту организма от переохлаждения.

Крепкая подготовка. Рекомендации Роспотребнадзора по купанию в проруби
Детальнее

Будто помочь человеку в случае переохлаждения?



При первых признаках переохлаждения — ознобе, синюшности кожных покровов, губ, валяйся в пальцах десниц и ног — человеку необходимо безотлагательно оказать помощь. При воздушной степени переохлаждения рекомендуется выполнить интенсивные плотские упражнения. В случае посредственного и бедственного переохлаждения — растереть шерстяной тканью, сделать массаж итого тела. Затем тепло одеть, уложить в кровать. Согревание надлежит быть постепенным, чтобы не было визгливого перепада температур.

[b]Ключи:

https://www.rbc.ru/

https://60.mchs.gov.ru/
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/mozhno_li_sogrevatsya_alkogolem_vo_vremya_kupaniya_v_prorubi_na_kreshchenie
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии