Новости со всего интернета
Все новости

В 20 раз смертельнее ковида. Ученые готовятся противостоять «болезни Х»

В 20 раз смертельнее ковида. Ученые готовятся противостоять «болезни Х»

Учёные готовятся разработать меры на случай новоиспеченной летальной немочи, какая грозит человечеству.

Безвестная, однако опасная болезнь



Обсуждение подобный угрозы запланировано во времена ждущего Всемирного экономического форума, какой пройдет в швейцарском Давосе. На сайте форума опубликовано извещение о том, что 17 января состоится мероприятие под званием «Подготовка к немочи Х».

Участники сессии попытаются ответить на вопрос: «Какие новоиспеченные усилия необходимы, чтобы подготовить системы здравоохранения к бессчетным ждущим вызовам?»
В качестве актуальности проблемы приводится таковая фраза: «С учётом новых предупреждений Всемирной организации здравоохранения безвестная „болезнь Х“ может ввергнуть к 20 один большему количеству кончин, чем пандемия коронавируса».
В 20 раз смертельнее ковида. Ученые готовятся противостоять «болезни Х»
Что знаменито о «болезни Х», какая в 20 один летальнее ковида?
Детальнее

Новоиспеченные мутанты



Что это будет за болезнь, никто не знает. Вероятно, новейший вирус, наподобие ковида, ведь мутации вирусов в натуре происходят беспрерывно. И ни для кого из инфекционистов не секрет, что один в несколько лет может показывать новейший, более опасный штамм знаменитого вируса. Либо инфекция, какая встречалась всего у животных, станет поражать и людей.

Иной вариант — летальная микроб, какая завела устойчивость ко всем знаменитым антибиотикам.

По словам терапевта-пульмонолога отделения профпатологии и пульмонологии Университетской клинической больницы Сеченовского университета Алексея Моисеева, «за остатнее десятилетие сформировалось несколько штаммов патогенных микроорганизмов, чувствительных всего к единичным антибактериальным препаратам из группы резерва». Уже сейчас устойчивые к антибиотикам инфекции каждогодне убивают более 700 тыс. человек во всем мире. По оценкам экспертов, к 2050 году смертность от супербактерий достигнет 10 млн человек.
В 20 раз смертельнее ковида. Ученые готовятся противостоять «болезни Х»
Будто пришибленные. Врач рассказал об особенностях новоиспеченного штамма ковида JN.1
Детальнее

И оружие, и деньги



Невозможно исключать и навещенное создание убийственного патогена человечьими десницами. Чтобы впоследствии бойче всех предложить вакцину и зарабатывать на этом. Не настолько давненько aif.ru катал о том, что в Сеть влетел ролик, на каком якобы представитель американской братии Pfizer, разработавшей мРНК вакцину от коронавируса, рассказывает неизвестному собеседнику, что ее сотрудники работают над созданием(или выявлением)новоиспеченного штамма ковида.

«Изыскания с неодинаковыми вирусами и бактериями ведутся в биолабораториях по всему миру, — пояснил aif.ru председатель Московского городского научного общества терапевтов профессор Павел Воробьёв. — Получив какие-то новоиспеченные свойства вирусов, их можно выкинуть в среду и отдаленнее наблюдать, будто развивается эпидемия новоиспеченного заболевания. Однако это очень железно всё-таки контролируется со стороны разных госструктур, в том числе спецслужб».
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/v_20_raz_smertelnee_kovida_uchenye_gotovyatsya_protivostoyat_bolezni_h
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии