Новости со всего интернета
Все новости

Украинские СМИ: соглашение с Великобританией не предусматривает никаких гарантий для Украины

Украинские СМИ: соглашение с Великобританией не предусматривает никаких гарантий для Украины
В договоре с Британией, какой президент Украины Владимир Зеленский и многие СМИ наименовали «соглашением о гарантиях безопасности», слово «гарантии» встречается всего один-одинехонек один и причем в контексте обязательств не Британии, а Украины.

«Украина гарантирует защиту этих технологий и интеллектуальную собственность», – это единое упоминание гарантий в соглашении.

Слово «гарантии»(guarantees)не использовал в комментариях к документу и британский премьер Риши Сунак. Он несколько один подчеркнул, что речь идет о «заверениях безопасности»(security assurances).

Будто отмечается, собственно этот термин – security assurances – использовался в Будапештском меморандуме 1994 года, на какой ссылаются украинские власти.

Само звание договора также не содержит упоминаний про гарантии. Он зовется «Договор о сотрудничестве в сфере безопасности между Украиной и Великобританией».

Ранее сообщалось, что подмахнутое британскими и украинскими волями договоренность не предусматривает отправку на Украину бойцов армии королевства. Лондон пообещал Киеву «предоставление Украине всесторонней помощи для защиты и восстановления территориальной целостности в ее интернационально признанных границах, вводя территориальное море и свободную экономическую(морскую)зону, восстановление национальной экономики и защиту ее граждан».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/13/ukrainskie-smi-soglashenie-s-velikobritaniey-ne-predusmatrivaet-nikakikh-garantiy-dlya-ukrainy.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии