Новости со всего интернета
Все новости

Следователи задержали лидера «Левого фронта» Удальцова по делу о терроризме

Следователи задержали лидера «Левого фронта» Удальцова по делу о терроризме
Сотрудники Следкома РФ застопорили координатора «Изнаночного фронта» Сергея Удальцова, подозреваемого в оправдании терроризма, доложила его адвокат Виолетта Волкова.

«СК застопорил Удальцова в распорядке 92 статьи УПК, составив должный протокол. Он подозреваемый по делу, возбужденному по ст. 205.2 УК РФ», - приводит ее слова ТАСС.

Отметим, санкции статьи о публичных призывах к террористической деятельности, публичном оправдании терроризма или его пропаганде(ст. 205.2 УК РФ)предусматривают до семи лет лишения свободы.
Волкова также доложила, что 12 января Басманный суд Москвы, вероятно, рассмотрит вопрос о мере пресечения в взаимоотношении Удальцова.
Ранее ключи доложили, что против Сергея Удальцова завели девало об оправдании терроризма. Какие собственно деяния координатора «Изнаночного фронта» вытребовали претензии силовиков, не указывается.

Напомним, в 2014 году Удальцов получил 4,5 года колонии за организацию бедламов на Болотной площади в Москве в мае 2012 года, а также планирование подобных акций в других российских регионах. В 2021 году активист подвергался административному аресту за организацию несанкционированного митинга на Пушкинской площади.
Источник : https://aif.ru/incidents/sledovateli_zaderzhali_lidera_levogo_fronta_udalcova_po_delu_o_terrorizme
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии