Новости со всего интернета
Все новости

В УФСИН опровергли сообщения об избиении Волкодава в СИЗО перед смертью

В УФСИН опровергли сообщения об избиении Волкодава в СИЗО перед смертью
В УФСИН России по Москве опровергли взявшуюся информацию о том, что фигурант девала о хищениях при сооружении космодрома «Восточный» Сергей Волкодав скончался после избиения в СИЗО. Об этом в четверг сообщает РИА Новости.
«Информация об избиении винимого С. Волкодава, ранее содержащегося в СИЗО-4 УФСИН России по Москве, и получении им травмы в стадия содержания под стражей, ввергнувшей к смерти, не соответствует действительности», – отметили в столичном ведомстве.

В УФСИН добавили, что 30 декабря 2023 года бывший руководитель братии «Цветлит» был навещен в городскую клиническую больницу №13 для проведения медицинского обследования. Там лекари подтвердили наличность у него бедственного заболевания, после чего Волкодав был выпущен из-под стражи следственными органами.
Будто пишет «Коммерсантъ», в январе 2022 года Сергей Волкодав и его брат Юрий были приговорены судом Хабаровска к 4,9 и 6,5 года лишения свободы по делу о хищениях при сооружении космодрома «Восточный». После рассмотрения апелляционных иеремиад дядек выпустили. В сентябре 2023 года стало знаменито, что Волкодава обвинили в хищении почитай 1 млрд рублей. По версии следствия, гроши были украдены при исполнении госконтрактов, заключенных с Минпромторгом и ФГУП «ГУ «Инстрой». По этому делу бизнесмен был в СИЗО.
РБК со ссылкой на измерить, ближний к ФСИН, доложила, что Волкодав получил травму головы во времена потасовки в СИЗО. Бывшего бизнесмена перебросили в медчасть СИЗО №4, а затем навестили в больницу Матросской тишины, где ему проложили трепанацию черепа. Вскоре дядька ввалился в кому и умер.
Источник : https://aif.ru/incidents/v_ufsin_oprovergli_soobshcheniya_ob_izbienii_volkodava_pered_smertyu
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии