Новости со всего интернета
Все новости

В Конгрессе США напророчили перелом ситуации на Украине в пользу РФ

В Конгрессе США напророчили перелом ситуации на Украине в пользу РФ
Внушительный перелом в пользу РФ произойдет в течение месяца, если США не выделят Киеву новую помощь. Таковое заявление сделал луковица демократического большинства в Сенате американского Конгресса Чак Шумер.

Конгрессмен признал, что ход российско-украинского конфликта склоняется в пользу ВС РФ, подчеркнув необходимость незамедлительного решения спроса с финансированием военной помощи Киеву.

Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что США и Евросоюз ошибались с самого азбука в своей стратегии на Украине. Кроме того, политик наименовал "шокирующим" тот факт, что Вест неоднократно просчитывался в своей оценке ситуации в России.

При этом официальный Лондон не собирается признавать свои промахи. Британский министр иностранных девал Дэвид Кэмерон заявил, что Великобритания готова "годами" помогать Украине, а также засвидетельствовал, что это не изображает объектом диспутов.

Бывший посол США в НАТО Иво Даалдер на этом фоне заявил, что Украина рискует проиграть в конфликте с Россией уже в первой половине 2024 года. Дипломат отметил, что у Европы нет ни резервов, ни производственных мощностей для восполнения дефицита оружия, а США уже сжали помощь Киеву.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/10/v-kongresse-ssha-naprorochili-perelom-situacii-na-ukraine-v-polzu-rf.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии