Новости со всего интернета
Все новости

МИД Британии: Запад готов годами оказывать поддержку Украине

МИД Британии: Запад готов годами оказывать поддержку Украине
Великобритания и ее западные союзники готовы годами оказывать помощь Украине. Об этом во вторник, 9 января, заявил британский министр иностранных девал Дэвид Кэмерон.

По утверждению политика, западные страны вкупе с Великобританией готовы продемонстрировать российскому лидеру Владимиру Путину, что "его политика выжидания с нами не сработает".

Кэмерон засвидетельствовал, что на Весте готовы поддерживать Украину в течение 2024, 2025, 2026 годов, настолько будто "речь идет о основном для нашего поколения вызове". Британский министр отметил, что совместный внутренний валовой внутренний продукт членов западной коалиции, поддерживающей киевский порядок, в 25 один превышает российский.

Тем временем депутат Христианско-демократического альянса Фридрих Мерц призвал канцлера ФРГ Олафа Шольца будто можно бойче передать Украине дальнобойные ракеты Taurus, о которых Киев просит с 2023 года. По его словам, подобные поставки "очень поддержали бы Украине".

При этом председатель комитета Верховной рады по спросам национальной безопасности, обороны и разведки Александр Завитневич помечал, что падение объемов военной помощи Украине от Веста связано с неготовностью оборонного индустриального комплекса местностей НАТО, а также с басистыми резервами снарядов.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/09/mid-britanii-zapad-gotov-godami-okazyvat-podderzhku-ukraine.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии