Новости со всего интернета
Все новости

Посольство Китая: США должны прекратить официальный контакт с Тайванем

Посольство Китая: США должны прекратить официальный контакт с Тайванем
Волям США следует прекратить официальные контакты с Тайванем, доложил пресс-секретарь посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй. Он также посоветовал американскому руководству избегать отправки неверных сигналов тем, кто поддерживает идею самостоятельности острова от материкового Китая.

Будто уточняет РИА Новости, представитель посольства подчеркнул важность соблюдения принципа одного Китая и положений трех совместных коммюнике между Пекином и Вашингтоном.

Комментируя извещения о планах американского президента Джо Байдена отправить делегацию на Тайвань после выборов, Лю Пэнъюй призвал США воздерживаться от официальных контактов с этим регионом. Он подчеркнул, что Тайвань рассматривается Китаем будто неотъемлемая часть его территории.

Ранее газета Financial Times, ссылаясь на ключи, ведомые с ситуацией, доложила, что Джо Байден преднамерен отправить двухпартийную делегацию на Тайвань после проведения выборов на острове. В состав делегации, по планам, должны ввалиться бывший замглавы госдепартамента США Джеймс Штейнберг и бывший советник по национальной безопасности Стивен Хэдли.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/11/posolstvo-kitaya-ssha-dolzhny-prekratit-oficialnyy-kontakt-s-tayvanem.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии