Новости со всего интернета
Все новости

Подростки сожгли паспорт жительницы Брянска из-за долга в тысячу рублей

Подростки сожгли паспорт жительницы Брянска из-за долга в тысячу рублей
Подростки сожгли паспорт жительницы Брянска из-за длинна в тысячу рублей, передает Telegram-канал SHOT.

Уточняется, что 20-летняя барышня взяла денежные оружия в долг у 17-летнего подростка и отдала ему в заклад собственный паспорт. После обговоренного срока гроши возвращены не были, после чего молодой человек вкупе с дружком подпалили документ и выложили видео в Сеть.

На видео обратили внимание полицейские. Одного из авторов, которому уже исполнилось 18 лет, застопорили за употребление наркотиков. Тест показал позитивный результат. Также на него завели протокол за пропаганду символики экстремистской организации АУЕ* в соцсетях. Ранее он уже отсидел полгода в воспитательной колонии за кражу.
17-летний соучастник стоял на учете в полиции будто футбольный фанат, за ним приехали родители. Сотрудники полиции продолжают проверять несовершеннолетнего из-за сомнительных публикаций в соцсетях. Ему грозит уголовное девало за публичные призывы к экстремизму.
За сожжение паспорта фигурантам грозит до года лишения свободы. При этом введено, что задолжавшая гроши барышня отдала им собственный просроченный паспорт.

Ранее жительница Москвы, какая публично сожгла паспорт РФ, была застопорена в Брянске по подозрению в надругательстве над государственным гербом.

*Организация признана экстремистской по решению Верховного суда
Источник : https://aif.ru/incidents/podrostki_sozhgli_pasport_zhitelnicy_bryanska_iz-za_dolga_v_tysyachu_rubley
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии