Новости со всего интернета
Все новости

Обвиняемому в убийстве Герою России Магасумову добавили новую статью

Обвиняемому в убийстве Герою России Магасумову добавили новую статью
Следователи завершили расследование уголовного девала в взаимоотношении Героя России подполковника Ирека Магасумова, винимого в душегубстве 18-летней барышни в Луганске. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

По настоящим издания, боевому офицеру также добавили новую статью. В частности, Магасумов обвиняется в хулиганстве. По версии следствия, после душегубства он отобрал машину у меньшего по званию военного для поездки в часть.

Отмечается, что следователи до заключительного момента сомневались в том, что бранный офицер, Герой России мог преднамеренно застрелить девушку. Злодеяние даже планировали переквалифицировать на менее тяжкую статью УК РФ о причинении смерти по неосторожности. Тот факт, что Магасумов отобрал автомобиль у меньшего по званию военного, позволил следствию подкрепить уже предъявленное ему обвинение другой статьей УК.
Напомним, душегубство барышни в Луганске приключилось 11 августа 2023 года, сквозь девять дней после вручения заместителю командира 74-й раздельной мотострелковой бригады Минобороны Иреку Магасумову медали «Золотая звезда» Героя России. Награждение состоялось в Георгиевском зале Кремля.
Источник : https://aif.ru/incidents/obvinyaemomu_v_ubiystve_geroyu_rossii_magasumovu_dobavili_novuyu_statyu
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии