Новости со всего интернета
Все новости

Не стареть и не полнеть. Диетолог объяснила, для кого полезны мандарины

Не стареть и не полнеть. Диетолог объяснила, для кого полезны мандарины

Знаменито, что в мандаринах витамина С утилитарны вдвое крохотнее, чем в апельсинах. Не стареть и не полнеть. Диетолог объяснила, для кого полезны мандариныОднако у основного зимнего фрукта есть неопровержимое преимущество перед иными цитрусовыми — возвышенное содержание кобальта. Зачем он нам надобен и что еще здорового в мандаринах, aif.ru рассказала заведующая консультативно-диагностическим фокусом «Крепкое и спортивное питание» ФИЦ питания и биотехнологии, врач-терапевт, диетолог, кандидат медицинских наук Екатерина Бурляева.

Для нервов...



— По содержанию кобальта мандарины существенно превосходят апельсины и лимоны. Это минеральное вещество, какое способствует нормализации работы лихорадочной системы, улучшает проведение импульсов по лихорадочным волокнам, помогает снижать раздражительность и успокаивает. По всем другим витаминам и минеральным веществам, а их бездна в мандарине — это витамины группы В, витамин С, калий, натрий, кремний — отличие от других цитрусовых не столь большуще.

Стоит также отметить, что в мандаринах есть ксантины. Это антиоксиданты, какие защищают клетки организма от воздействия свободных радикалов. Благодаря ксантинам активизируются энергетические и обменные процессы в клетках. Проще болтая, калории, полученные с едой, бойче перерабатываются. Можно сказать, что ксантины замедляют старение и помогают не набирать избыточный вес.
Не стареть и не полнеть. Диетолог объяснила, для кого полезны мандарины
Апельсинами не заменить. В мандаринах нашли уникальные вещества против рака
Детальнее

....и сосудов



Ксантины содержатся в мякоти мандаринов, а вот в белых волокнах, какие мы всегдашне выкидываем, очищая фрукты, а также в плёночках, содержится иное здоровое соединение — гесперидин. Это вещество благотворно влияет на сосудистую стенку(неслучайно препараты с гесперидином назначают при венозной недостаточности), может способствовать нормализации микроциркуляции крови и приводить к важнейшей трофике мануфактур, то есть обеспечению всеми необходимыми пищевыми веществами. Также важнецки изучено противоопухолевое акт гесперидина, он обладает способностью препятствовать метастазированию опухоли.

Кроме того, в прозрачных плёночках и белых волокнах мандаринов содержатся пектины. Это пищевые волокна, какие способствуют улучшению работы желудочно-кишечного большака.

А сколько есть?



Для крепкого человека можно рекомендовать 200-250 г цитрусовых в сутки. Однако стоит помнить, что мандарины могут вызывать аллергические реакции, необычно при избыточном потреблении. Даже если на один-одинехонек мандарин аллергической реакции нет, то на великое численность(если съесть за один или за вечер, выговорим, полкилограмма), аллергия может развиться. Поэтому важнее соблюдать умеренность.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/food/ne_staret_i_ne_polnet_dietolog_obyasnila_dlya_kogo_polezny_mandariny
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии