Новости со всего интернета
Все новости

Самонаводящийся российский беспилотник вызвал панику в рядах ВСУ

Самонаводящийся российский беспилотник вызвал панику в рядах ВСУ
Машинное зрение – это способность дрона, оснащенного картой памяти, идентифицировать цель, определить ее приоритетность и атаковать самостоятельно, без участия оператора-наводчика.

Будто рассказал один-одинехонек из украинских военных информационных ресурсов, принцип деяния такового FPV-дрона в том, что оператор приводит дрон в надобный зона, а отдаленнее беспилотник все делает сам. При этом оружия радиоэлектронной борьбы(ЭБ), какие глушат каналы управления дроном, то есть его связь с оператором, становятся бесполезны.

Эффективность дрона в этом случае не зависит от умения и навыков пилотирования оператора. Дальность деяния аппарата  увеличивается чуть ли ни  вдвое. Самозахват мишени позволяет аккуратнее бить по передвигающимся бронемашинам и автомобилям. Все это очень беспокоит украинских военных специалистов.

На этот счет военный блогер Юрий Подоляка замечает, что российский дрон-камикадзе с системой самонаведения вытребовал шок у украинских солдат. По его словам, таковские системы в полосе СВО применяются уже более месяца.

«И хочу ребят из ВСУ еще расстроить - это вдалеке не все неприятности, какие вас ждут в этом течении. Я знаю...», - предупредил Юрий Подоляка.

Не выведено, что он имеет в виду применение роя ударных дронов, когда они атакуют групповые мишени сворами или роями. Таковая тактика визгливо снижает эффективность оружий ПВО противника.

Эксперт напомнил бойцам ВСУ радиочастоту 149.200, на коей они могут снестись с нашими подразделениями, чтобы сложить оружие и остаться в живых.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/07/samonavodyashhiysya-rossiyskiy-bespilotnik-vyzval-paniku-v-ryadakh-vsu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии