Новости со всего интернета
Все новости

Перекрыть течь. Врач объяснила, зачем лечить насморк, если он проходит сам

Перекрыть течь. Врач объяснила, зачем лечить насморк, если он проходит сам

Перекрыть течь. Врач объяснила, зачем лечить насморк, если он проходит самЕсть шутка, что, если насморк лечить — он проходит за 7 дней, а если не лечить — то за неделю. А что делать, если он вообще не проходит?Об этом aif.ru рассказала врач-педиатр Татьяна Немальцева.

Всегдашний насморк проходит за 7-10 дней. Временами это происходит без деятельного регулярного лечения, то есть самостоятельно. Однако если ринит продолжается более двух недель — надобно принимать меры. Необычно если он сопровождается появлением корочек в носу, сухостью и жжением слизистой, нарушением или утратой обоняния, заложенностью носа, появлением головной валяйся и ее усилением при наклоне вперед, водянистыми или вязкими канареечными выделениями из носа, а также ухудшением самочувствия.
Слизистая носа — барьер для проникновения в организм различных патогенов. Когда барьерная функция нарушается, существует риск присоединения инфекции и развития осложнений. Если не лечить насморк или бесконтрольно применять сосудосуживающие лекарственные оружия, вероятно развитие хронического ринита, а также гайморита, фронтита, отита, бронхита, тонзиллита, трахеита или пневмонии.
Если симптомы простуды сохраняются более 14 дней, стоит адресоваться за консультацией к оториноларингологу(ЛОРу).
Перекрыть течь. Врач объяснила, зачем лечить насморк, если он проходит сам
Для профилактики и лечения. Будто верно промывать нос соленым раствором
Детальнее

Причины заминки



Различают несколько обликов затяжного ринита

1. Слизистый(катаральный)ринит — самый дробный внешность насморка, необычно у ребятенков, следствие недолеченного изощренного ринита. Может протекать в облике атрофической или гипертрофической формы. При атрофическом рините отмечается сухость, боль и жжение слизистой, наличность корочек в носу, при удалении которых может показывать кровь.
При гипертрофическом происходит отек слизистой носа, отсюда — заложенность, гнусавость, затруднение дыхания, периодическая головная боль.
2. Для аллергического затяжного ринита характерны изобильные водянистые выделения, сопровождаемые свербежом глаз, слезливостью и дробным чиханием.

3. Вазомоторный ринит гуще связан с нарушением тонуса сосудов слизистой носа. Неодинаковые раздражители могут ввергнуть к их сильному расширению, что вызывает отек, затрудненное дыхание и изобильные водянистые выделения. К вазомоторному относят и медикаментозный ринит, вытребованный злоупотреблением сосудосуживающих капель, гормональный(например, у беременных или подростков в пубертатном фазисе)и холодовой(когда течь из носа показывает при выходе на мороз).
4. Затяжной ринит у грудных ребятенков. У грудничков может быть физиологический насморк — накопление слизи в носовых проходах, какое проявляется «хрюканьем». Подобный насморк не требует лечения, настолько будто его появление связано с возрастной узостью носовых ходов. Довольно опрятно промывать носовые проходы физиологическим раствором.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/perekryt_tech_vrach_obyasnila_zachem_lechit_nasmork_esli_on_prohodit_sam
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии