Новости со всего интернета
Все новости

Трем челябинцам, напавшим на бойца СВО, предъявили обвинение в хулиганстве

Трем челябинцам, напавшим на бойца СВО, предъявили обвинение в хулиганстве
Трем обитателям Челябинской области, подозреваемым в нападении на людей, в том числе на участника СВО, в областном фокусе, предъявили обвинение по статье о хулиганстве. Об этом доложил Следственный комитет России.

«По настоящим следствия, 1 января во дворе одного из домов Советского района Челябинска группа молодых людей, находясь в состоянии спиртного опьянения, топорно нарушая коллективный распорядок, вела себя вызывающе, выкладывала оскорбления в адрес местных обитателей, а также навила удары объектом, используемым в качестве оружия, потерпевшим, один-одинехонек их которых принимал участие в спецоперации на Украине», — рассказали в ведомстве.

Там уточнили, что уголовное девало было взбудоражено СУ СК РФ по Челябинской области и расследование продолжается. Будто сообщалось ранее, по подозрению в нападении были задержаны три человека.
«В суд направлены ходатайства об избрании им меры пресечения в облике заточения под стражу. В ходе расследования также введена причастность к преступлению еще одного здешнего обитателя, какой исчез от следствия и обнародован в розыск, принимаются меры к установлению его местонахождения», — отметили в Следкоме.
Добавим, ранее следователи сообщали, что застопоренными изображают мигранты. Сообразно освеженной информации, это уроженцы Челябинской области.
Источник : https://aif.ru/incidents/trem_chelyabincam_napavshim_na_boyca_svo_predyavili_obvinenie_v_huliganstve
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии