Новости со всего интернета
Все новости

Задержаны мигранты, подозреваемые в оскорблении участников СВО в Челябинске

Задержаны мигранты, подозреваемые в оскорблении участников СВО в Челябинске
Правоохранители застопорили трех человек, подозреваемых в нападении в областном фокусе с дубинками на участников спецоперации, а также оскорблении бойцов и их родных, сообщает СУ СК РФ по Челябинской области.

«В Челябинской области установлены и задержаны трое фигурантов, подозреваемых в совершении хулиганских деяний в взаимоотношении участников особенной военной операции», - говорится в извещении в Telegram-канале ведомства.

По версии следствия, в новогоднюю ночь в Челябинске ватага нетрезвых мигрантов напала на двух молодых людей, которых демобилизовали из зоны СВО, одного бойца они ахнули дубинкой. Кроме того, напавшие оскорбили баб ветеранов особенной военной операции. Следователи взбудоражили уголовное девало по статье хулиганство(ч.2 ст. 213 УК РФ), санкции коей предусматривают до семи лет лишения свободы.
После задержания троих человек по этому делу сотрудники СК проложили у них дома обыски, изъяли орудия, с какими те, гадательно, напали на бойцов. Следствие намерено просить суд заключить их под стражу.
Следователи также опубликовали видео задержания подозреваемых.
Новость дополняется
Источник : https://aif.ru/incidents/zaderzhany_migranty_podozrevaemye_v_oskorblenii_uchastnikov_svo_v_chelyabinske
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии