Новости со всего интернета
Все новости

Забавы для всей семьи. Чем занять детей в праздники?

Забавы для всей семьи. Чем занять детей в праздники?

АиФ Здоровье № 24. Ольга Павловец: «Даже в праздники избегаю калорийных продуктов» 26/12/2023
Подготовка к торжеству, праздник и длинные-длинные выходные. Чем занять ребятенков, чтобы ни они, ни большие не вышли с интеллекта?

Наш эксперт – игротерапевт Упование Семёнова.

Начинается всё будет бодро. Новогодняя ночь, гостинцы, сюрпризы. На третий-четвёртый день безумное триумф уже капельку надоедает. Каникулы видятся нескончаемыми. Необычно для родителей, чьи неугомонные чада от бездельничанья потихоньку разносят дом. Стоп!Без паники!Предлагаем вам 8 идей, какие помогут сделать каникулы весёлыми и занимательными.

«Угадайка»



В эту игру можно играть, даже не вставая с дивана. Надобно лишь собрать команду.
Ведущий загадывает слово. Основное, чтобы загаданный объект был в горнице. Игроки по очередности задают наводящие вопросы. Ведущий может отвечать на них всего «да» или «нет». Тот, кто начальный угадает слово, становится новоиспеченным ведущим.
Забавы для всей семьи. Чем занять детей в праздники?
Сказка, мюзикл и квест. Куда сходить всей семьёй в новогодние каникулы
Детальнее

«Каляки-маляки»



Ещё одна «ленивая игра». Вам потребуются всего карандаши и бумага.

Игрокам выдают по листу бумаги. В течение минуты всякий чертит на нём произвольные линии, хаотично водя карандашом. Сквозь минуту игроки перебрасываются своими шедеврами. Задача – увидеть в каляках-маляках иного какой-то реальный предмет и выделить его цветом. Детали дорисовывать можно, контур менять невозможно. Чей рисунок выйдет забавнее?А чей необычнее?

«Цепная реакция»



Эта игра поможет сконцентрироваться после весёлого праздника, а также посоревноваться в изворотливости. Потребуются всегдашние канцелярские скрепки.

На стол надобно высыпать бессчетно скрепок и по команде ведущего начать соединять их в цепочку. Сквозь минуту ведущий заканчивает игру. Побеждает тот, у кого получилась самая долгая цепочка.

Если скрепки неодинаковой величины, можно собирать их в определённом распорядке, например, две крохотные, одна большущая, три крохотные, одна большущая. Или устроить конкурс на самую креативную цепочку.
Забавы для всей семьи. Чем занять детей в праздники?
Сквозь силу. Будто получать блаженство от игр с ребенком
Детальнее

«Мечты сбываются»



Говорят, для того чтобы вожделения сбывались, надобно будто можно чётче представлять, чего ты хочешь. Сейчас этим и займёмся.

Для игры потребуется большенный лист бумаги(в идеале ветхий рулон обоев). Раскиньте его на полу, возле возложите карандаши, фломастеры, пайетки, журналы с картинками, ножницы, клей, мишуру… Чем вяще мелочовки, тем длиннее будет занят ребёнок. Предложите ему сделать плакат, на каком будут изображены все его мечты. Изреките, что Деду Морозу будет воздушнее в вытекающем году исполнить его вожделения. Пусть юный созидатель сам выберет, в какой технике творить. Вам останется всего восхититься шедевром и запечатлеть его на фото.

«Архитекторы»



Играть надобно на улице всей семьёй. Впрочем, если большие заняты своими делами, детвора сами воздушно сверятся.

Надобно создать разноцветную ледяную фантазию на заданную тему. Подготовьтесь заблаговременно: накануне залейте в воздушные шарики воду, предварительно подведя её. Завяжите шарики и бросьте на ночь на балконе. Поутру у вас будет готов строительный материал. Разрежьте шарики и скорее прите ледяные мячики на улицу. Договоритесь, что вы будете делать – сооружать общую композицию или обделаете конкурс на важнейшего зодчего.

«Один, два, три, собери»



Вам потребуются неодинаковые газеты. Чем вяще в них будет листов, тем важнее. Численность газет надлежит соответствовать числу участников.

Ведущий разбрасывает газеты по горнице настолько, чтобы все листы были перемешаны. По команде ведущего игроки на скорость собирают издания. Задача – собрать свою газету настолько, чтобы страницы выступали по порядку.
Забавы для всей семьи. Чем занять детей в праздники?
Квесты на натуре. Будто важнее занять ребятенков на улице
Детальнее

«Танцуют все»



Пора встряхнуться и организовать маневренное мероприятие. Можно подготовить общесемейный новогодний танец в манере отельных мероприятий в Турции.

Для постановки всеобщего танца подверните и скачайте ритмичную мелодию, а движения можно подсмотреть у аниматоров или придумать самим. Особенной подготовки не потребуется. Основное – важнецкое надвигаться. Разучите движения вкупе с домочадцами и запишите танец на видео.

Можно устроить флешмоб – переслать запись дружкам и попросить их повторить ваш танец. А впоследствии соедините все видеосюжеты, и у вас выйдет отличный новогодний клип.

«В темноте»



Хотите острых ощущений?Беспременно организуйте это необычное меро­приятие. Основное условие – абсолютное отсутствие света.

Проложить вечер в мгле – это необычно. Планшет не работает, мобильный телефон отключён, электрический чайник не подогреешь. Чем заняться?Например, зажечь свечи и устроить театр теней. Или организовать ужин при свечах. Подобный квест – возможность сконцентрироваться всем вкупе, посмотреть в бельма дружок другу и поговорить. Негромко, неспешно, душевно.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/psychologic/zabavy_dlya_vsey_semi_chem_zanyat_detey_v_prazdniki
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии