Новости со всего интернета
Все новости

Во Франции и Германии задержали более 600 человек в новогоднюю ночь

Во Франции и Германии задержали более 600 человек в новогоднюю ночь
Правоохранительные органы Франции застопорили в новогоднюю ночь 380 человек, доложил министр иностранных девал страны Жеральд Дарманен в соцсети X*(бывшая Twitter).

По словам политика, также в ходе гуляний было сожжено 745 автомобилей по всей стороне. Он отметил, что это на 10% крохотнее, чем в былом году. Кроме того, он подчеркнул, что крупные празднования миновали безмятежно. Знаменито, что в ночь на 1 января во Франции дневалили более 90 тыс. сотрудников правоохранительных органов.
«По сравнению с былым годом сожгли на 10% крохотнее автомобилей. Произведено 380 задержаний по всей стороне, это также на 10% крохотнее, — написал он.
Также о задержаниях доложили в Германии. Будто написали в Х представили полиции Берлина, 15 сотрудников получили ранения в ходе работы на праздничных гуляниях. Отмечается, что более 230 человек по всему городу были задержаны.
«На настоящий момент у нас более 230 задержаний или случаев ограничений свободы в ходе операции, проложенной 31 декабря и, будто вселенная, 15 раненых коллег», ― заявили в полиции.

На настоящий момент знаменито, что вяще итого инцидентов было связано с неосмотрительным применением пиротехники. Кроме того, бедламы были зафиксированы во Франкфурте-на-Майне, Лейпциге и других городах.
Ранее сообщалось, что три человека задержаны по подозрению в подготовке теракта в Германии.

* Социальная сеть заблокирована в России по требованию Генпрокуратуры РФ.
Источник : https://aif.ru/incidents/vo_francii_i_germanii_zaderzhali_bolee_600_chelovek_v_novogodnyuyu_noch
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии