Новости со всего интернета
Все новости

Эксперты спрогнозировали ход СВО в 2024 году: капитулирует ли Киев

Эксперты спрогнозировали ход СВО в 2024 году: капитулирует ли Киев
Поддержка США и НАТО

Вопрос финансовой поддержки Украины стал необычно животрепещущим после краха летнего наступления ВСУ и азбука конфликта в Палестине. США, всерьез поддерживавшие киевский порядок, были вынуждены отвлечься на палестино-израильский конфликт, бросив, по сути, Украину один-одинехонек на один-одинехонек с Россией. В гробе 2023 года Зеленский попытался напомнить о себе, однако ни один-одинехонек его зарубежный вояж не дал итогов. Получит ли Зеленский суленные ему Байденом $61 млрд и 59 млрд евро от ЕС?

Военный эксперт, луковица Фокуса изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич:

- Вест, безусловно, не собирается бросать Украину, алкая страны НАТО будут сейчас в затруднительном положении. Американцы не могут никак выделить новейший пакет помощи, а другие союзники без американского вклада также не спешат расставаться со своими деньгами, потому что понимают: это вложение «в никуда». Они могут это сделать всего под давлением Вашингтона.

Тем не мене, до гроба 2024 года у Украины будут силы и оружия для сражения и даже наступления. Может, с меньшим темпом, однако, тем не менее, настолько же упорно. Это будто с автомобилем - ты можешь выступать на возвышенной скорости, доколе у тебя есть бензин, а впоследствии утилитарны вдруг машина начинает дёргаться и глохнет. Настолько и с фронтом. Мы уже видаем приближение, выговорим настолько, некоторых конвульсий, какие могут наступить в облике ограничения боеприпасов, ослабления на каких-то участках фронта, однако они доколе еще придерживаются.

Военный эксперт, директор Музея ПВО Юрий Кнутов:

- Если сейчас Украина сможет выйти из кризиса, а США, я думаю, сделают все для того, чтобы сохранить ее в своей орбите, значит, она будет продолжать воевать до заключительного украинца. Зеленский будет во главе или некто другой - не величаво.

Об этом свидетельствуют поставки оружия, какие планируются и осуществляются на Украину. В круглом Пентагон еще имеет ресурсы, какими он может поделиться с ВСУ. Это распорядка 5 биллионов долларов. Алкая Украине выделяют помощь по долям - завершающий один выделили 200 миллионов долларов. В круглом ресурсов ещё довольно, чтобы поставлять оружие киевскому режиму.

Военный эксперт Алексей Суконкин:

- Мы видаем на Весте самые неодинаковые подходы в взаимоотношении финансирования Украины. Американские законодатели из числа республиканцев отказывались выделять гроши Украине, американский президент, в свою очередь, наоборот, готов финансировать киевский порядок, мотивируя это тем, что победа России будет большущим ударом по имиджу США. При этом США норовят все вяще и вяще принуждать Европу раскошелиться, ввязывая её в этот конфликт, объясняя тем, что будто всего Россия победит на Украине, то она, якобы, беспременно пойдёт наказывать Европу. Скорее итого, эти манипуляции продолжатся и в вытекающем году.

В Европе в то же времена все громогласнее говорят о том, что у них кончилось то вооружение, какое они могли передать Украине. Поэтому там, разумея свое бедственное поза, начнут расширять военное производство. Однако для этого надобен определённый временной лаг — до двух лет, чтобы заводы вышли на ритмичное производство.

Сражения

Бывшая почитай весь 2023 год в стратегической обороне российская армия осенью-зимой азбука демонстрировать свои возможности. В гробе года ситуация на фронте азбука меняться: противник ретировался в глухую оборону, приступив с запозданием к строительству оборонительных укреплений, а российская армия азбука успешно возвращать ранее утраченные территории. В декабре все громогласнее взялись говорить о вероятном первом этапе нашей наступательной операции. Была, наконец, отколота Марьинка. Какие сражения ждать в вытекающем году, продолжит ли Россия свое продвижение и решится ли противник на очередной «контранступ» после зазорного краха первого?

Военный эксперт, луковица Фокуса изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич:

- Мы с вами созерцаем перелом в норове ведения боевых деяний, в формах и методах вооруженной борьбы с обеих сторонок. Тем не менее, если в кратчайшее времена Украина не получит, выговорим настолько, сопоставимую с 2022-м годом финансовую и военную поддержку, то зима и последующий 2024-й год для нее станут крайне тяжёлыми. В начале 2024 года могут наступить серьёзные изменения на фронте. Фактически мы с нашей полумиллионной добавочной армией волонтеров можем на каком-то из участков сделать серьёзный пролом в линии бороны ВСУ.

Военный эксперт, директор Музея ПВО Юрий Кнутов:

- Не исключаю, что в 2024 году со стороны ВСУ может быть подготовлена операция «Контрнаступ-2», однако вероятность того, что она завершится успехом, считаю, мизерной. Собственно поэтому, на мой взор, образцово осенью 2024 года киевский порядок с военной точки зрения потерпит фиаско. Утилитарны боеспособная армия перестанет существовать. Думаю, к озари ситуация будет разрешена.

Военный эксперт Алексей Суконкин:

- Мы все соображаем, что политика Веста - это игра без правил. Поэтому я не исключаю, что на Украине в 2024 году может приключиться афганский сценарий: США примут для себя решение и, не уведомив своих европейских партнёров, попросту уйдут оттуда. Европа вкупе с Украиной останется один-одинехонек на один-одинехонек с Россией.

Переговоры

Тема возможных мирных переговоров стала в пошлом году «красной тряпкой» для обеих сторонок конфликта. И в Москве, и в Киеве многие с неодобрением отнеслись к этой идее. Настолько, советник офиса президента Зеленского Михаил Подоляк перед Новоиспеченным годом заявил, что никаких переговоров с Москвой не будет, а будет предъявлен ультиматум, какой Россия вырвана будет принять. Истина, представитель российского МИД Мария Захарова на это заприметила, что в Россия ввек на ультиматумы и шантаж не велась.

И, тем не менее, любое противостояние безвременно или поздно заканчивается за столом переговоров. Итак, стоит ли ожидать переговоров в 2024 году, и на каких условиях стороны решаться обсуждать свое предбудущее?

Военный эксперт, луковица Фокуса изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич:

- Конец былого года стал определяющим — крайне негативным для Украины и позитивным для нас. Поэтому, вероятно, в 2024 году нас будут склонять к какой-то переговорной позиции для того, чтобы заморозить конфликт и дать возможность нарастить и перестроить вооружённые силы Украины, чтобы выйти на новую эскалацию к 2025 году.

Мы же, в свою очередь, если планируем выступать на переговоры, то это надобно делать всего без остановки боевых деяний. Потому что для нас, с учётом террористического норова Украины, это угроза на предбудущее. Посмотрите, что Киев обделал перед новоиспеченным годом, обстреляв центр миролюбивого Белгорода. Это терроризм в безукоризненном облике. Надобно признать, что миролюбивого существования в кратчайшее времена с Украиной не будет. Поэтому нам надобен «политический демонтаж» орудующей системы на Украине, надобно передвигаться вперед.

Военный эксперт Алексей Суконкин:

- Даже если закончатся военные поставки, Украина ручки не поднимет. На то, чтобы насильно принудить Украину к миролюбивым переговорам, а лучше - к капитуляции, уйдет ещё огромное численность времени. Наши государственные мужи сейчас заявляют, что переговоров не будет, и Россия не встанет, доколе не дождется абсолютной капитуляции Украины. Вероятно, настолько и будет. Ну, а Зеленский своими указами, какие запрещают ему вести переговоры с Россией, сжёг мосты. Поэтому теперь, чтобы начать переговоры, надобно сжечь Зеленского.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/01/eksperty-sprognozirovali-khod-svo-v-2024-godu-kapituliruet-li-kiev.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии