Новости со всего интернета
Все новости

В Москве вынесли приговор банде «черных риелторов»

В Москве вынесли приговор банде «черных риелторов»
Дорогомиловский районный суд Москвы вынес приговор членам банды «черных риелторов», обвиняемых в жульничестве в особо крупном размере. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале судов всеобщей юрисдикции города Москвы.

В извещении уточняется, что судья признал Романа Гусельникова виновным в совершении 15 эпизодов злодеяний, предусмотренных ч. 4 ст 159 УК РФ(Жульничество в особо крупном размере). В связи с этим было встречено решение назначить ему кара в облике лишения свободы в колонии всеобщего порядка сроком на восемь лет.

В то же времена Илья Красневский был признан виновным в совершении трех злодеяний по аналогичной статье УК РФ и приговорен к трем годам и шести месяцам лишения свободы. Однако суд выпустил его от отбывания наказания в связи с истечением срока давности злодеяния.
Кроме того, виновными в жульничестве в особо крупном размере признали Екатерину Васильеву и Игоря Алексеева. Васильеву приговорили к трем годам и шести месяцам лишения свободы, а Алексеева – к шести годам.
«Судом удовлетворены партикулярные иски потерпевших», – говорится в извещении.

Ранее Басманный суд Москвы взял главу группы бражек «Пикет» Андрея Есипова, какого обвиняют в жульничестве в особо крупном размере. Есипова обвиняют в жульничестве на 2 млрд рублей при исполнении контракта с Минобороны РФ.
Источник : https://aif.ru/incidents/v-moskve-vynesli-prigovor-bande-chernyh-rieltorov
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии