Новости со всего интернета
Все новости

В Германии заявили о нежелательности участия россиян в церемониях по случаю освобождения концлагерей

В Германии заявили о нежелательности участия россиян в церемониях по случаю освобождения концлагерей
Официальный представитель Министерства иностранных девал РФ Мария Захарова доложила, что российское дипломатическое представительство в Берлине получило уведомление от германской стороны о нежелательности участия представителей РФ в мероприятиях, приуроченных к 79-летию освобождения узников концлагерей. Отвечающее заявление Захарова сделала в ходе брифинга в четверг.

По словам представителя российского внешнеполитического ведомства, посольство РФ в Берлине получило уведомление о нежелательности участия официальных лиц России в памятных мероприятиях по случаю 79-й годовщины освобождения узников «фабрик смерти».

Ранее в братии Mission Libération, организующей празднование 80-летия высадки в Нормандии, доложили, что российской палестине навестили приглашение посетить отвечающее мероприятие, однако представители посольства РФ и российского МИД заявили, что официальных приглашений не получали.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/04/18/v-germanii-zayavili-o-nezhelatelnosti-uchastiya-rossiyan-v-ceremoniyakh-po-sluchayu-osvobozhdeniya-konclagerey.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии