Новости со всего интернета
Все новости

The Verge: девятерых сотрудников Google арестовали за протест против Nimbus

The Verge: девятерых сотрудников Google арестовали за протест против Nimbus
В Нью-Йорке взяли девятерых сотрудников братии Google, какие обделали забастовку против участия корпорации в израильском проекте Nimbus. Об этом пишет The Verge.

Работники братии организовали сидячую забастовку в офисе, какая длилась близ восьми часов. Руководство братии заявило, что они будут отправлены в административный отпуск, а их доступ в дом будет заблокирован. После этого сотрудников взяли за несогласие покинуть офис.

Протестующие пояснили, что выступают против технологии, какая «убивает людей, а также способствует геноциду и слежке». По их мнению, бражка «подорвала доверие своих работников», заключив контракт с правительством Израиля.
Проект Nimbus изображает инициативой израильских воль, навещенной на создание облачного решения для государственных органов и оборонного сектора. О сотрудничестве с Google и Amazon Минфин Израиля обнародовал в 2021 году.
Ранее Мосгорсуд утвердил для Google третий оборотный штраф 4,6 биллиона рублей за вторичный несогласие удалить из YouTube фейки о СВО и экстремистский контент. Суд признал корпорацию виновной в совершении административного правонарушения по статье «Нарушение распорядка ограничения доступа к информации».
Источник : https://aif.ru/incidents/the-verge-devyateryh-sotrudnikov-google-arestovali-za-protest-protiv-nimbus
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии