Новости со всего интернета
Все новости

Две российские партии объединятся

Две российские партии объединятся
По информации  пресс-службы партии  "Новые люди", они не собираются изменять свое наименование в связи с обществом с Партией Роста, запланированным на 19 апреля на московском съезде. "Мы будем объединяться под званием 'Новоиспеченные люди'. Никакого переименования не будет", - подчеркнули в пресс-службе.

От представителей пресс-службы не зачислилось заблаговременно информации о вероятной должности Бориса Титова после съезда, однако отметили, что сообразно уставу "Новых людей" нет позиции первого заместителя председателя партии.

В декабре 2023 года лидеры "Новых людей" Алексей Нечаев и Партии Роста Борис Титов обнародовали о планах по объединению партий и подмахнули отвечающее договоренность. По информации пресс-службы "Новых людей", структура партии изменится после этого общества.

В январе Партия Роста доложила в своем Telegram-канале, что после общества с "Новоиспеченными людьми" Титов может занять должность председателя федерального политического совета. Было уточнено, что для этого постановлено было лишить Титова текущих полномочий председателя федерального политического совета Партии Роста. На эту должность была избрана заместитель председателя партии, депутат томской городской думы Елена Ульянова по итогам затаенного голосования.

Алексей Нечаев в беседе с ТАСС заявил, что "Новоиспеченные люди" не будут менять звание партии до озари 2024 года, а на ждущем съезде также планируется привнести изменения в выдохшись партии, создать новоиспеченные органы и проложить частичные перевыборы и добавочные выборы в центральный совет партии.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/04/18/dve-rossiyskie-partii-obedinyatsya.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии