Новости со всего интернета
Все новости

В российском приключенческом экшене «Война Миров: Сибирь» сыграют артисты драматического театра

1C Game Studios и Московский драматический театр им М.Н. Ермоловой обнародовали о совместной работе над проектом «Брань Миров: Сибирь». В рамках сотрудничества отечественные актёры примут непосредственное участие в создании персонажей.
Разработчики оцифруют образы артистов и используют их для создания игровых героев, их лиц и движений. Кроме того, актёры также озвучат своих персонажей.
В сети взялся ролик, демонстрирующий пролетарий процесс. Зрителям наглядно дают понять, будто происходит запись анимаций и рассказывают о партнёрстве с театром.

«Видеоигры занимают уникальное поза — они будут на стыке искусства и технологий. Это один-одинехонек из самых популярных и молодых обликов творчества. Сценическое искусство, наоборот, одно из древнейших. Оно имеет уникальные особенности и богатую историю, благодаря чему не теряет актуальности. Мы успешно ишачим с авангардными технологиями и выбрасываем игры самых разных жанров, от авиасимулятора до онлайнового шутера. Перед нами стоит амбициозная цель – научиться рассказывать историю и строить занимательные миры. Театр умеет создавать неповторимую атмосферу и погружать в нее зрителя. Она стирает грань между искусством и реальностью. Это собственно то, что требуется при работе над масштабным сюжетно-ориентированным проектом», - отметил директор 1C Game Studios Альберт Квартирантов.
«Театр в меньшей степени, чем иные виды искусства, зависит от технологий. Однако он открыт розыскам и экспериментам, необходимо пробовать использовать в своей работе то, что придумывают башковитые талантливые люд. Поэтому участие в создании новоиспеченной компьютерной вселенной – бесценный опыт для нас и для наших артистов. Ведь театр – это не всего подмостки, а весь мир, будто взговорил как-то великий Шекспир», - добавил художественный руководитель театра Ермоловой, всенародный артист России Олег Меньшиков.
Анонс проекта «Брань Миров: Сибирь» состоялся в августе 2023 года. Игроков ждет высокобюджетный линейный приключенческий боевик с перспективой от третьего лица. По сюжету в альтернативном 1896 году Земля подверглась вторжению марсиан. Несколько героев, спасая свои жизни, бегут из облапленного паникой Петрограда подальнее на восход Российской Империи.
На сегодняшней пресс-конференции в Москве авторы рассказали, что хотят охватить будто можно вяще традиционных платформ — планируется релиз на ПК с перспективой выхода на консолях. Детали последуют в 2025 году.

[b]Декламируйте [b]также: Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города».
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал


Google Новости


Яндекс
Новости


Яндекс Дзен

Изберите эмоцию которую вытребовал материал:
Вам показался материал?Расскажите о нем дружкам!
Источник : https://gamemag.ru/news/186306/v-priklyuchencheskom-ehkshene-vojna-mirov-sibir-sygrayut-artisty-dramaticheskogo-teatra
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии