Новости со всего интернета
Все новости

В Оренбурге задержали двоих подозреваемых в краже из затопленных домов

В Оренбурге задержали двоих подозреваемых в краже из затопленных домов
Правоохранители застопорили двоих дядек, какие подозреваются в краже достояния из подтопленных вешним паводком домов, доложила официальный представитель Министерства внутренних девал РФ Ирина Серый.

«По водящимся настоящим, безработные 21-летние обитатели областного фокуса в ночное времена влезли в два частных дома, откуда выбросили музыкальный центр, саундбар, два телевизора, куртку и роутер», - написала сотрудница ведомства в своем Telegram-канале.

Она доложила, что все похищенное сотрудники полиции нашли в доме, где жительствовал один-одинехонек из задержанных. По словам Серый, полиция взбудоражила в взаимоотношении дядек уголовное девало по статье о краже(ч. 3 ст. 158 УК РФ). Отметим, санкции статьи предусматривают до шести лет лишения свободы.
Серый подчеркнула, что в Оренбурге это уже второе уголовное девало, связанное с кражами из домов во времена паводка.
О первом случае мародерства, зарегистрированном правоохранителями в подтопленных районах Оренбургской области, Серый доложила 9 апреля. По ее настоящим, полицейские застопорили 39-летнего мужчину, какой транспортировал на тележке строительные материалы, в взаимоотношении него взбудоражили уголовное девало.
Напомним, 17 апреля на совещании с кабмином луковица МЧС РФ Александр Куренков доложил президенту России Владимиру Путину, что вал вешнего паводка миновала Орск и Оренбург.
Источник : https://aif.ru/incidents/v-orenburge-zaderzhali-dvoih-podozrevaemyh-v-krazhe-iz-zatoplennyh-domov
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии