Новости со всего интернета
Все новости

Спецназ использовал слезоточивый газ для разгона протестующих в Тбилиси

Спецназ использовал слезоточивый газ для разгона протестующих в Тбилиси
Сотрудники спецназа МВД Грузии приступили к разгону противников закона об иноагентах, какие собрались на акции у парламента в Тбилиси, сообщает ТАСС.

Протестующие скопились у должностного входа в парламент, чтобы оттеснить их, спецназ применил слезоточивый газ. Затем полицейские приступили к задержаниям участников акции, митингующие взялись отступать к улице, прилегающей к зданию парламента.

Сообщается, что при разгоне митинга потерпел оператор здешнего телеканала «Рустави-2», медработники оказывают ему помощь.
На акции у здания парламента также присутствовали лидеры оппозиции, в частности, депутат парламента Грузии от «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе.
Ранее сообщалось, что во вторник в Тбилиси у здания парламента возобновился митинг против принятия законопроекта об иноагентах. Позднее у здания взялся спецназ, силовики разместились возле должностного входа в парламент, сквозь какой депутаты и персонал аппарата законодательного органа должны были покинуть дом.
Напомним, акции протеста в Тбилиси возобновились после того, будто исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Мамука Мдинарадзе заявил, что партия вновь инициирует законопроект об иноагентах. Он уточнил, что в этот один в законопроекте термин «агент иноземного влияния» заменит термин «организация, коротающая интересы иноземной силы».
Источник : https://aif.ru/incidents/specnaz-ispolzoval-slezotochivyy-gaz-dlya-razgona-protestuyushchih-v-tbilisi
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии