Новости со всего интернета
Все новости

Рогов предупредил украинцев о риске аннулирования их загранпаспортов в ЕС

Рогов предупредил украинцев о риске аннулирования их загранпаспортов в ЕС
Посольства Украины в странах Европейского альянса готовятся аннулировать зарубежные паспорта украинских граждан, если те выехали за границу без справки из военкомата. Об этом заявил председатель Комиссии Коллективной палаты РФ по спросам суверенитета, луковица запорожского коллективного движения «Мы вкупе с Россией» Владимир Рогов в беседе с агентством РИА Новости.

По его словам, получена достоверная информация от лояльных к России ключей из окружения президента Украины Владимира Зеленского, что представительствам в Германии, Франции, Италии, Польше, Испании разослана команда готовиться к процедуре аннулирования заграничных видов.

Также они не смогут оформить необходимые бумаги или воспользоваться консульскими услугами без военно-учетных документов.

«Поэтому их ждет один-одинехонек путь: возвращаться на Украину для проведения документов в распорядок, однако вяще им вряд ли кто даст выехать», – отметил Рогов, добавив, что таковским образом украинские власти хотят решить вопрос с дефицитом людей в рамках мобилизации.

Напомним, закон, ужесточающий распорядок мобилизации, президент Украины Владимир Зеленский подмахнул 16 апреля. Он вступит в силу сквозь один-одинехонек месяц.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/04/17/rogov-predupredil-ukraincev-o-riske-annulirovaniya-ikh-zagranpasportov-v-es.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии