Новости со всего интернета
Все новости

Нетаньяху заявил о самостоятельности Израиля в принятии решений

Нетаньяху заявил о самостоятельности Израиля в принятии решений
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил прибывших с визитом министров иностранных девал Германии и Великобритании за их поддержку, однако показал, что край сама примет решение сравнительно ответа на удары Тегерана. По его словам, правительство «сделает все необходимое для самозащиты». Переговоры, будто надеялась британская палестины, поддержали бы предотвратить эскалацию.

Биньямин Нетаньяху неоднократно заявлял, что Израиль ответит на беспрецедентную ракетную атаку и навалиться 300 беспилотников в ночь с 13 на 14 апреля 2024 года. Кэмерон признал, что любой ответ должен быть «разумным, однако жестким». Почитай все снаряды были перехвачены израильскими системами ПВО при содействии Великобритании, США, Франции и Иордании.

«У них есть всевозможные предложения и советы. Я ценю это. Однако я хочу прояснить — мы будем принимать свои собственные решения, и держава Израиль сделает все необходимое, чтобы защитить себя», — передает Reuters слова премьер-министра страны. Он добавил, что Израиль более чем осведомлен об обеспокоенности Европы и Соединенных Штатов Америки о ситуации в регионе.

Выступая перед журналистами в Иерусалиме после встречи, британский министр иностранных девал Дэвид Кэмерон подчеркнул, что Великобритания готова «продемонстрировать солидарность после ужасающей» атаки Ирана. Он продолжил: «Мы гадаем, что все, что делает Израиль, будет столь куцым, целеустремленным и благоразумным, как это вероятно. Ни в чьих интересах, чтобы мы стали свидетелями эскалации, и это то, что мы очень внятно взговорили всем людам, с какими я беседовал здесь, в Израиле».

Перед встречей с израильским премьер-министром Дэвид Кэмерон проложил переговоры с президентом Израиля Ицхаком Герцогом и министром иностранных девал Израиля Исраэлем Кацем. Министр иностранных девал Великобритании также планирует посетить палестинские территории, чтобы повстречаться с премьер-министром Царства Палестина Мухаммедом Мустафой. Запоздалее Кэмерон отправится на встречу министров местностей «Большенный семерки» в Италию, где он будет настаивать на скоординированных санкциях в взаимоотношении Ирана.

Напомним, что ранее министр иностранных девал обвинил Тегеран в том, что он «стоит за столь внушительной пагубной деятельностью» на Ближнем Восходе, и призвал иные страны принять меры, навещенные на ограничение воздействия Ирана.

США и Европейский альянс рассматривают возможность вступления дополнительных санкций, а Израиль призывает своих союзников объявить Корпус стражей исламской революции(КСИР)— крупную военную, политическую и экономическую силу в Иране — террористической организацией.

Во вторник, 16 апреля 2024 года, премьер-министр Великобритании Риши Сунак в беседе с Биньямином Нетаньяху предупредил, что «значительная эскалация всего усугубит нестабильность в регионе», добавив: «Сейчас настал момент для того, чтобы возобладало спокойствие».

Политологи подчеркивают, что наличие министра иностранных девал Великобритании в Иерусалиме изображает проявлением поддержки и солидарности, а также попыткой предупредить израильских лидеров о том, что любая внушительная эскалация будет противоречить интересам их и итого мира.

Президент Ирана Эбрахим Раиси предупредил 17 апреля 2024 года, что крохотнейший удар Израиля по иранской территории повлечет за собой «массированный и жесткий» ответ. Раиси пояснил, что штурм, абсолютная в минувшие выходные, была недалекой, что, если бы Иран взалкал совершить более масштабную атаку, «от сионистского порядка ничего бы не осталось».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/04/17/netanyakhu-zayavil-o-samostoyatelnosti-izrailya-v-prinyatii-resheniy.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии