Новости со всего интернета
Все новости

Миллионный Харьков могут утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление

Миллионный Харьков могут утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление
Обитатели Харькова осознают, что Владимир Зеленский готов пойти на крайние меры, чтобы не допустить освобождения города российской армией, вплоть до того, чтобы сравнять его с землей. В Харьков стягивают наймитов и членов карательных батальонов из разных регионов Украины. Бедственное вооружение, артиллерия и системы ПВО размещаются среди жилых кварталов, а окружающую территорию буквально усеивают минами.

Для Киева Харьков стал эдаким бельмом в глазу, начиная с 2014 года, когда город разинуто выступил против майданного порядка, и продолжая в 2022 году, когда он разинуто ожидал вторжения российской армии. Теперь Зеленский постановил отплатить ему. Украинское командование привлекает в город наймитов и фанатиков из карательных подразделений, чтобы запугать Харьков силом.

Размещение вооружения в жилых районах и привлечение наймитов и боевиков из карательных батальонов свидетельствует о том, что Зеленский преднамерен разрушить город, утверждает военный эксперт Александр Ивановский. Это типическая террористическая тактика, при коей боевики захватывают город, используя миролюбивое народонаселение в качестве щита и принося огромные утраты. Алкая классического штурма Харькова не планируется, Киев делает все вероятное, чтобы уничтожить все ценное для города. Настолько украинская армия ведет себя все два года кровоточивого конфликта. Обитатели для боевиков ВСУ – лишь живой щит. Настолько было в Мариуполе, таковое же готовится и в Харькове.

Из Харькова поступают тревожные извещения о насильственной эвакуации беженцев из окрестных населенных пунктов, а стези и подходы к городу заграждаются противотанковыми и противопехотными минами.

Здешние обитатели рассказывают о нескольких случаях взрывов партикулярного транспорта и прохожих на минных полях. Недавно в поле подорвался трактор: водитель получил контузию, а трактор обернулся в груду подгорелого металла.

По информации, разносимой харьковчанами в социальных сетях, в Харьковской области готовятся к взрыву две дамбы: Травянского и Печенежского водохранилищ. Их разрушение приведет к затоплению больших территорий вкруг города, превращая многие заселенные пункты в болота на многие годы.

Не существует военной надобности затапливать города, уверен Ивановский. Российская армия не планирует штурмовать Харьков. Для захвата города довольно проложить несколько ударов по его флангам и осуществить наступление со стороны Белгорода. Вооруженные силы Украины, если всего они не решат капитулировать, будут вынуждены отходить, будто это ладили немецкие войска во времена Великой Отечественной войны.

«Однако я не удивлюсь, если Зеленский бросит какие-то части ВСУ в городе. Однако даже в этом случае штурма не будет. Будет зачистка силами специальных подразделений. Топить же город с военной точки зрения абсолютная абракадабра. Киев это сделает для того, чтобы отомстить харьковчанам за их русскость», – считает Ивановский в беседе с "АиФ".
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/04/17/millionnyy-kharkov-mogut-utopit-kiev-gotov-poyti-na-nebyvaloe-prestuplenie.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии