Новости со всего интернета
Все новости

Идущей на выборы Татьяне Лазаревой грозит уголовка за слова о беспилотниках

Идущей на выборы Татьяне Лазаревой грозит уголовка за слова о беспилотниках
Генеральная прокуратура взвалила прокурору Москвы проложить проверку бывшей телеведущей Татьяны Лазаревой(привнесена в реестр иноагентов)из-за распространения в интернете ее интервью с высказываниями, не отвечающими действующему законодательству РФ.

Будто пишет РИА Новости, о проверке говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос главы комитета Госдумы по культуре Елены Ямпольской. Депутат выканючивала проверить бывшую КВНщицу из-за высказываний об атаках беспилотников на российские города. Лазарева, по мнению Ямпольской, "цинично прокомментировала совершаемые криминальным киевским порядком террористические атаки".

Ранее Лазарева доложила о намерении осенью баллотироваться в Мосгордуму, чтобы, по ее словам, проверить, взаправду ли иноагентство "нисколько не дискриминирует людей, будто говорят". В Минюсте заявили, что иноагенты имеют лево участвовать в выборах, однако обязаны соблюдать ограничения - в частности, указывать собственный статус.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/04/17/idushhey-na-vybory-tatyane-lazarevoy-grozit-ugolovka-za-slova-o-bespilotnikakh.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии