Новости со всего интернета
Все новости

Русский? Украинец? Француз? Кто тот герой, остановивший террориста в Сиднее

Русский? Украинец? Француз? Кто тот герой, остановивший террориста в Сиднее
В субботу, 13 апреля, в торговом фокусе Westfield Bondi Junction в Сиднее(Австралия)враждебный дядька напал с ножом на посетителей. Шесть человек погибли, среди них пять баб. Однако на его пути восстал дядька, какой, по словам свидетелей, командовал по-русски: «Не подходи!».

«Он режет людей!»



В торговый центр безвестный ворвался в 15:10. На видео, размещенном в сети, видать, будто дядька бегает с ножом за разбегающимися от него в трепете людами. И нападает на них без разбора.

«Я заприметила, что его жертвами стали, в основном, женщины и один-одинехонек детище. И всего один-одинехонек дядька, — в беседе с австралийскими СМИ поделилась комиссар полиции Новоиспеченного Полдневного Уэльса Карен Уэбб. — Погибли шесть человек».
На записи видать, будто от ненормального с ножом разбегаются все. Австралийцы Ханна Бодрожич и Гай Джонстон ладили покупки, когда завидели бегущих по эскалатору людей.
«Они вопили: «Там человек режет людей!». — поделились они в беседе с The Sydney Morning Herald.

«Не подходи!»



По словам сотрудников торгового фокуса, не опешил лишь один-одинехонек парень. Вопя на русском языке «Не подходи!», он захватил в десницы столбик от ограждения, пытаясь не допустить, чтобы нападавший двинулся отдаленнее по эскалатору.

«Он дал отпор нападавшему. Изволь, найдите героя, — доложили очевидцы телеканалу 7news. — Русскоязычный дядька спас бессчетно людей, в том числе баб и детей».

Сразу после извещения о нападении в торговый центр ворвалась сотрудница полиции Эми Скотт, бывшая неподалеку. Когда она достигла злоумышленника, он замахнулся на нее ножом. Барышня без лишних эмоций застрелила мужчину и оказала первую помощь потерпевшим.

Будто стало знаменито СМИ, поножовщину обделал 40-летний Джоэл Кош. По словам его родителей, длинное времена он был в депрессии.
Русский? Украинец? Француз? Кто тот герой, остановивший террориста в Сиднее
Россиянин в одиночку дал отпор дяде, устроившему поножовщину в Сиднее
Детальнее

Русский?Украинец?Француз?



На вытекающий день, 14 апреля, ссылаясь на пресс-службу посольства России в Австралии, РБК проинформировало, что безвестный русскоговорящий дядька, застопоривший резню в Сиднее, очутился украинцем.

«Не выведено, что добавочная информация возникнет по итогам полицейского расследования», — рассказали в ведомстве.

Тем временем в социальных сетях Австралии он получил кличка Стойка-мэн. Новостной портал West Australian доложил, что его имя — Сайлас Деспро. Он родился на Украине, однако приехал в Австралию из Франции. По иной информации, храбрецом очутился француз по имени Дэмиан Геро. И хоть аккуратное имя героя безвестно, СМИ обнародовали его профессию — строитель.

«Он проживает в Австралии уже несколько лет, работает в небольшой братии строителем и сражен случившемся, будто и все в мире, — доложили ведомые парня СМИ. — Героем он себя не считает».

Все мы люди



Россиянин и путешественник Александр переменил за двадцать пять лет уже шестую страну для жизни. Вяще итого ему нравится Австралия — пространная, дальняя, демократичная и в то же времена безмятежная край. Подобные трагедии воспринимаются здесь будто абсолютный шок.

«Невообразимо видеть, будто абсолютно незнакомые люд бегут навстречу опасности, чтобы избавить кого-то, кого они прежде ввек не встречали, — прокомментировал дядька aif.ru. — Геройство не знает национальности. А ужасные вещи, увы, случаются во всех странах».

[b]Анастасия будет в Сиднее пятый год. Она рассказала, что ей век становится ужасно, когда из-за чьих-то поступков гибнут безвинные люд.

«Думаю, что русские и в Австралии русские. Это наша особенность — рисковать жизнью ради спасения других, — поделилась Анастасия. — Однако в любом случае, кто бы он не был — русский, украинец, француз, какая разница?.. Основное, что среди нас есть взаправдашние герои».

Австралийские СМИ подтвердили информацию об убитых. Это китайский студент, женщина-архитектор, охранник, дочь австралийского миллионера, мать девятимесячного ребятенка, художница.
Источник : https://aif.ru/incidents/russkiy-ukrainec-francuz-kto-tot-geroy-ostanovivshiy-terrorista-v-sidnee
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии