Новости со всего интернета
Все новости

На Западе раскрыли 5 возможных сценариев ответа Израиля Ирану

На Западе раскрыли 5 возможных сценариев ответа Израиля Ирану
Немецкое издание Bild приводит в своей публикации пять возможных сценариев ответа Израиля на удар Ирана в ночь на 14 апреля. Тогда в атаке были задействованы несколько сотен ракет и беспилотных аппаратов. Напомним, что в свою очередь Иран заявил, что это был ответ на разрушение Израилем иранского консульства в Дамаске. Тегеран отметил, что не планирует продолжать операцию "Правдивое обещание", однако если Израиль предпримет какие-нибудь меры, то вытекающая штурм будет масштабнее предыдущей.

Доколе безвестно, когда и каким образом Израиль может навить ответный удар. Однако, будто считают немецкие журналисты, одним из таких шагов может быть навалиться на ядерные объекты Ирана. Впрочем, этот вариант зовется маловероятным, из-за того, что иранские объекты расположены мертво под землей и их разгром потребует длительных бомбардировок.

Другой вариант - штурм круглее, какие не имеют прямого взаимоотношения к иранской ядерной программе, например, заводов по производству дронов. Однако, эта операция также потребует значительных усилий из-за глубокой ПВО Ирана.

Третий сценарий заключается в "охоте" на иранских командиров. Израиль может прицельно атаковать высокопоставленных иранских военных лидеров в Иране или за его пределами, например, в Ираке или Сирии.

Оставшиеся два варианта - это штурм на иранские прокси, например, на ливанскую "Хезболлу" и кибератака. Завершающий сценарий почитается самым мягким, однако в тоже времена весьма эффективным, в случае успеха.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/04/16/na-zapade-raskryli-5-vozmozhnykh-scenariev-otveta-izrailya-iranu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии