Новости со всего интернета
Все новости

Гори-гори ясно. В США пожар на заводе по выпуску оружия для Украины

Гори-гори ясно. В США пожар на заводе по выпуску оружия для Украины
Американские СМИ доложили о пожаре на одном из семи заводов по выпуску оружия для Пентагона, внушительная часть какого двигает на Украину. Его собирались модернизировать, чтобы в пять один нарастить производство 155-миллиметровых артиллерийских снарядов.

Крупный пожар вспыхнул на заводе по производству боеприпасов для армии в городе Скрэнтон,(штат Пенсильвания)образцово в 15:00 по местному времени(23:00 по московскому). Издание Atlas News опубликовало видео и фотографии свидетелей, на которых видан агатовый дым на производственной площадке. По настоящим СМИ, пламенело кузнечное производство.

По состоянию на 02:35(мск)бражка General Dynamics, владелец завода, обнародовала, что пожар потушен. Обошлось без пострадавших. Ущерб и масштабы повреждений оборудования устанавливаются.
Гори-гори ясно. В США пожар на заводе по выпуску оружия для Украины
Зеленский спорит с математикой. Киев хочет вяще ракет, чем есть у НАТО
Детальнее
Армейский завод боеприпасов Скрэнтона(SCAAP)— это предприятие Сведенного командования боеприпасов армии США(JMC), какое производит крупнокалиберные металлические снаряды и минометные снаряды. Он будет в ведении General Dynamics-Ordnance and Tactical Systems(GD-OTS).
Завод, в частности, выпускает: 155-мм и 105-мм артиллерийские снаряды, 105-мм патроны ПГУ-45/Б повышенной осколочности(HF), 120-мм минометные(М120/М121)снаряды, осколочно-фугасные(ОФ)M933 и M934, M929 Белокипенный фосфор(WP), снаряды морской пушки 5 дюймов/54, а также патроны и иное вооружение.

Это один-одинехонек из семи крупных производственных арсеналов, производящих оружие для армии США.

Газета Washington Post назвает завод боеприпасов Скрантона «отправной точкой» для усилий администрации президента США Джо Байдена по ускорению поставок вооружения Украине. Журнал National Defense добавляет, что предприятие в Скрантоне особенно модернизируют для производства 155-мм снарядов Вооруженным силам Украины(ВСУ).

До конфликта Киева и Москвы, на заводе выпускалось в посредственном семь тысяч артиллерийских снарядов в месяц. По итогам модернизации производства, к 2027 году намечается увеличить это смысл до 35 тысяч артиллерийских снарядов в месяц.

Снаряд калибра 155-мм изображает стандартом НАТО. Они используются в орудиях и гаубицах.
Гори-гори ясно. В США пожар на заводе по выпуску оружия для Украины
Гоняли туземцев. Эксперт: В НАТО взаправду царит бардак, а склады пусты
Детальнее
С азбука конфликта на Украине, страны НАТО поставили киевскому режиму буксируемые гаубицы М777, какие выпускают США и Великобритания, FH70(Германия, Италия, Великобритания), самодвижущиеся артиллерийские установки Zuzana(Словакия)и AS-90(Великобритания)и иные. Все они используют НАТОвский стандарт снарядов калибра 155-мм. Укроборонпром заявил, что освоил их выпуск. Однако из-за ударов российских сильев по объектам военной инфраструктуры, украинские власти ноют на дефицит снарядов.

17 февраля премьер-министр Чехии Петр Фиала доложил, что его край нашла возможность закупить близ 800 тысяч артиллерийских боеприпасов для Украины. Однако, по его словам, это вероятно в случае финансирования со стороны партнеров. Власти Германии обнародовали, что подключатся к чешской инициативе о закупке 155-мм боеприпасов.

Накануне Фиала перед визитом в Вашингтон обнародовал, что заключены контракты на поставку 180 тысяч снарядов для ВСУ, ведется труд над закупкой еще 300 тысяч боеприпасов. По его словам, первая партия будет поставлена на Украину «в кратчайшие месяцы».
Источник : https://aif.ru/incidents/gori-gori-yasno-v-ssha-pozhar-na-zavode-po-vypusku-oruzhiya-dlya-ukrainy
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии