Новости со всего интернета
Все новости

Бывшего топ-менеджера Merlion Симоненко приговорили к 22 годам тюрьмы

Бывшего топ-менеджера Merlion Симоненко приговорили к 22 годам тюрьмы
Хорошевский районный суд города Москвы приговорил бывшего генерального директора ГК «Мерлион» Вячеслава Симоненко к 22 годам лишения свободы, о чем сообщается в Telegram-канале судов всеобщей юрисдикции города Москвы. Помимо этого, осужденный решен лева занимать должности в коммерческих организациях на три года.

Подсудимого признали виновным в покушении на взятку в особо крупном размере, участии в криминальном сообществе, даче заведомо ложных свидетельств и соучастии в фальсификации доказательств по уголовному делу(ч. 6 ст. 290, ч. 3 ст. 210, ст. 307, ст. 306, ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 33 УК РФ).

По версии следствия, потерпевшие соучредители Merlion Алексей Абрамов, Владислав Мангустов, Олег Карчев, а также топ-менеджер Борис Левин ранее обвинялись в организации покушения на Симоненко. Кое-какое времена они находились под стражей, однако впоследствии выяснилось, что их оговорили, после чего обвинение предъявили самому Симоненко. Подсудимый вкупе с соучастниками разработал план по возбуждению уголовного девала в взаимоотношении невиновных и вымогательстве 15 млрд рублей на изменение меры пресечения топ-менеджерам.
Ранее сообщалось, что в Кузбассе будут судить основного инженера шахты за аварию на «Листвяжной».
Источник : https://aif.ru/incidents/byvshego-top-menedzhera-merlion-simonenko-prigovorili-k-22-godam-tyurmy
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии