Новости со всего интернета
Все новости

Бойцам СВО вручили по полмиллиона за уничтоженные «Леопарды»

Бойцам СВО вручили по полмиллиона за уничтоженные «Леопарды»
Военным группировки сильев «Запад», какие сожгли танки «Леопард-2» в ходе боя на Купянском течении, вручили возложенные денежные премии. Ритуал миновала в штабе Московского военного округа.

Бойцам вручили ценные гостинцы и сразу шесть сертификатов на выплату денежных оружий за подбитые танки «Леопард-2». Сертификаты номиналом 500 тыс. рублей вручены военным артиллерийской бригады и двум спецназовцам.

Артиллеристы рассказали, что изничтожили «Леопард» с первого выстрела, однако сразу не осмыслили, что это был собственно немецкий танк, поскольку дистанция составляло более 15 км. «Я сразу не поверил, что смог поразить «Леопард», уже после боя мне мои товарищи показали картинку с «Орлана»(беспилотный аппарат. - «МК»), после чего я очень велико обрадовался», - взговорил Сергей Лазаренко.

Капитан Николай Поляков рассказал: «В тот момент я почувствовал удовлетворение, что проделали свою работу не зря, и на один-одинехонек вражий танк стало крохотнее, ведь нашей пехоте будет намного проще выполнять свои задачи».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/04/15/boycam-svo-vruchili-po-polmilliona-za-unichtozhennye-leopardy.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии