Новости со всего интернета
Все новости

СМИ: страны Европы отказали Киеву в передаче систем Patriot

СМИ: страны Европы отказали Киеву в передаче систем Patriot
Несколько местностей Европы откликнулись отказом Киеву на просьбу передать системы Patriot, несмотря на прилежания украинских воль, пишет Financial Times.

Со ссылкой на два неназванных ключа, издание пишет, что киевский порядок пробовал получить системы ПВ от таких местностей, будто Польша, Румыния и Испания. При этом вышеуказанные царства уже доложили, что поставок не будет, настолько будто они сами бедствуют в укреплении обороноспособности.

FT указывает, что Киев выканючивал итого 7 систем ПВО, однако не получит их. Ранее президент Польши Анджей Дуда заявил, что выведена возможность поставок Patriot на Украину. В Германии заявили об исчерпании систем ПВО.

Ранее луковица МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в взаправдашнее времена Киев продолжает переговоры со своими западными партнерами о выделении украинской армии двух батарей системы противовоздушной обороны Patriot и одной SAMP/T. При этом он признал, что решения настоящего спроса паке нет, при этом оно полностью зависит от Вашингтона, настолько будто система производится в США. При этом он отметил, что поставщики доколе не готовы отдать системы ПВО киевскому режиму. 

Ранее президент Украины Владимир Зеленский признал, что его край продолжать терять людей и территории в случае, если партнеры не окажут ей поддержку.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/04/13/smi-strany-evropy-otkazali-kievu-v-peredache-sistem-patriot.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии