Новости со всего интернета
Все новости

Еще один провал Square Enix: Вышедшая сразу в PS Plus игра Foamstars потеряла почти всю аудиторию за два месяца

Мультиплеерный экшен [b]Foamstars от Square Enix и Toylogic растерял почитай всю свою аудиторию спустя итого два месяца после запуска. При этом релиз сразу состоялся в PS Plus.
Сообразно отчету TrueTrophies, благодаря добавлению в подписку в начальный день у Foamstars было очень недурное взялось: численность игроков на запуске превосходило стартовые показатели Helldivers 2, какая впоследствии оказалась большущим хитом. Однако уже на другой неделе численность игроков упало на [b]54%, а сквозь два месяца - на [b]94,92%.
При этом наименованные цифры изображают лишь оценочными, поскольку настоящие сайта учитывают всего топ-200 игр для [b]PS5 и [b]PS4, в какой Foamstars вяще не входит. В итоге, чтобы получить примерную картину, использовались настоящие по CarX Drift Racing Online, какая сейчас занимает 200-е пункт в чарте самых популярных игр на PlayStation 5.
Учитывая это, можно предположить, что реальные утраты Foamstars по игрокам еще возвышеннее. Тем не менее, Square Enix доколе продолжает поддерживать проект новоиспеченным контентом - уже завтра стартует третий сезон. Однако надолго ее вряд ли хватит - довольно вспомнить историю с закрытием Babylon's Fall от PlatinumGames.

После анонса Foamstars сравнивали в сети с серией Splatoon от Nintendo. Кое-какие находили, что она может очутиться хитом для PlayStation будто вселенная на японском базаре, однако там она в итоге миновала утилитарны полностью незамеченной.
Игра получила басистые оценки в СМИ(57 баллов на Metacritic). Вскоре после запуска, на фоне массового оттока аудитории, Square Enix вырвана была отказаться от региональной разбивки серверов, поскольку отыскание команды для матчей стал занимать излишне бессчетно времени.
Источник : https://gamemag.ru/news/186215/ps-plus-game-foamstars-reportedly-suffers-huge-94-loss-in-player-base-2-months-after-release
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии