Новости со всего интернета
Все новости

Давление «как у космонавта» — это сколько?

Давление «как у космонавта» — это сколько?Категория: 
Здоровье

Ответ редакции
0
+


-

Всем очевидно, что в космонавты берут не всего самых умных, однако еще и самых здоровых. Если вспомнить российскую картину «Вызов», то там, когда было необходимо ускоренно подготовить эскулапа для отправки в космос, где в сложной операции бедовал один-одинехонек из членов экипажа, очень великое число волонтеров было отсеяно собственно по причине здоровья. И тут демиурги картины не погрешили против истины. Если у военных свои критерии здоровья, у авиаторов — иные, более жесткие, то у астронавтов и астронавтов они еще жестче.

Вопрос-ответ

С каким зрением не берут в космонавты?

Потому, когда говорят о нормальном давлении, и вспоминают астронавтов. Вспомянем, какой же уровень нормального давления?
Почитается, что нормальное давление для старшего человека — 120/80 или крохотнее. Все, что возвышеннее 140/90 — это патология, однако опасным почитается и 90/60 и басистее.
С годом численность людей с длинно нормальным и повышенным давлением увеличивается, а с отличным и нормальным уменьшается. В годе 40 лет близ 40% дядек и 30% процентов баб имеют длинно нормальное и повышенное давление, в более старших возрастных группах полотно прогрессивно портится, что приводит к возвышенной смертности от инфарктов и инсультов.
Суммируя вышесказанное, давление «как у космонавта» — это 120/80.
Давление «как у космонавта» — это сколько?
Внимание тонометру. Лекари рассказали, что таковое дикая полоса гипертонии
Детальнее
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/davlenie-kak-u-kosmonavta-eto-skolko
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии