Новости со всего интернета
Все новости

Великобритания отправила в Румынию истребители для слежки за Россией

Великобритания отправила в Румынию истребители для слежки за Россией
Шесть британских истребителей Typhoon пришли в Румынию. По информации Королевских ВВС, они будут участвовать в миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства и в частности, следить за российскими аэропланами.

Уточняется, что в течение четырех месяцев они будут базироваться на авиабазе «Михаил Когэлничану» недалеко от города Констанца. Для ее обслуживания в республику навестили более двухсот военнослужащих.

В извещении заявляется, что авиационная группа будет быть в беспрерывной готовности дли «перехвата российских самолетов» в случае их «приближения к воздушному пространству НАТО».

Напомним, 1 апреля в Молдавии стартовали многонациональные учения JCET-2024. В них участвуют военные из Румынии и США. Республиканское Минобороны заявляло, что целью тренировки совместная подготовка, мена экспериментом и повышение уровня оперативности между спецназовцами трех местностей. Тренаж завершится 19 апреля.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/04/10/velikobritaniya-otpravila-v-rumyniyu-istrebiteli-dlya-slezhki-za-rossiey.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии