Новости со всего интернета
Все новости

Saber Interactive: Игры за 70 долларов исчезнут — разработчики все меньше хотят тратить на их создание баснословные деньги

Бывший операционный директор Embracer Group и нынешний генеральный директор Saber Interactive Мэтью Карч считает, что игры за 70 долларов со временем уйдут в былое из-за стремления бражек к сокращению расходов и рисков на все более сложном базаре AAA-тайтлов.
В беседе с IGN он рассказал о выходе Saber из Embracer и о том, каким видит пункт братии в индустрии в качестве самостоятельного издателя.
Карч считает, что Saber Interactive будет где-то на стыке между самосильными студиями и AAA-издателями. Он упомянул Helldivers 2 в качестве образца игры посредственного класса, успех коей алкал бы повторить.
Луковица Saber отметил, что одна из грядущих игр братии, Warhammer 40,000: Space Marine 2, все-таки будет продаваться по цене 70 долларов, однако всего потому, что он опасается, что аудитория воспримет более низкую стоимость будто символ басистого качества.
"Я думаю, что по мере того, будто разработка будет становиться все более бесценный, игры за 70 долларов начнут уходить в былое. Припомните шумиху вкруг Cyberpunk 2077, какая, будто мне будто, в последнем итоге оказалась недурной, однако когда ожидания столь длинны и в одну игру вкладывается столько денег, для братии это очень рискованно. Что, если игра завалится?Припомните, что случилось с Ubisoft пару лет назад, когда все их игры, запланированные на один-одинехонек год, вдруг оказались перенесены. От этого нелегко оправиться. Я думаю, что базар сместится в сторону разработки, какая не беспременно будет менее качественной, однако при этом будет сделан акцент на розыске путей снижения затрат".
Учитывая, что за заключительные полтора года в игровой индустрии приключились многотысячные сокращения рабочих мест, Карч признает, что AAA-разработка переживает капитальный сдвиг. Старые тенденции, связанные с заоблачными бюджетами и длительными сроками разработки, стали ненадежными.
“Я думаю, что в кратчайшие несколько лет будет ощущаться реальная нехватка игрового контента. Вы видали, сколько было сокращений, вы видали, сколько игр было захлопнуто. Однако индивидуально у нас есть бездна хороших проектов на горизонте, какими я горжусь и к каким отношусь очень и очень трепетно”.

Источник : https://gamemag.ru/news/186178/70-games-will-go-the-way-of-the-dodo-believes-saber-ceo
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии